रामपुर: सजा की अपील पर आजम के अधिवक्ता की बहस पूरी, कल फिर होगी सुनवाई

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामपुर, अमृत विचार। पूर्व विधायक अब्दुल्ला आजम के दो जन्म प्रमाणपत्र के मामले में सात साल की सजा काट रहे सपा नेता आजम खां, अब्दुल्ला आजम और तजीन फात्मा की अपील पर सेशन कोर्ट में बुधवार सुप्रीम कोर्ट से आए आजम खां के अधिवक्ता मनु शर्मा और जुबैर अहमद की बहस पूरी हो गई। उसके बाद सरकार की ओर से एएजे ने बहस की। इस मामले में 21 दिसंबर को भी बहस होगी।

बताते चलें कि पूर्व विधायक अब्दुल्ला आजम के दो जन्म प्रमाणपत्र के मामले में अब्दुल्ला के साथ ही सपा नेता आजम खां और उनकी पत्नी डा. तजीन फात्मा दोषी करार दिए गए थे। कोर्ट उनको सात-सात साल की कैद व 50 हजार रुपये जुर्माना अदा करने की सजा सुना चुकी है। यह सभी लोग अलग-अलग जेल में सजा काट रहे हैं।

 सपा नेता आजम खां सीतापुर, अब्दुल्ला हरदोई जबकि तजीन फात्मा रामपुर जेल में बंद हैं। जेल में बंद सपा नेता आजम खां, तजीन फात्मा और अब्दुल्ला आजम ने सजा के खिलाफ तीनों ने सेशन कोर्ट में अपील की है, इस पर सुनवाई शुरू हो चुकी है। बुधवार को आजम खां के अधिवक्ता ने बहस की, जो पूरी हो गई। सरकार की ओर से अपर महाधिवक्ता अनिल प्रताप सिंह ने बहस की। हालांकि पूरी नहीं हो सकी। एसपीओ शिव प्रकाश पांडेय ने बताया कि आजम खां के अधिवक्ता की बहस पूरी हो गई है।

ये भी पढ़ें:- रामपुर: बैंक में घुसकर बदमाश बोला- शाखा प्रबंधक को नहीं छोडूंगा जिंदा, मैनेजर ने स्टोर में छिपकर बचाई जान

संबंधित समाचार