गरमपानी: स्टोन क्रशर की मशीन की चपेट में आकर श्रमिक का हाथ शरीर से हुआ अलग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गरमपानी, अमृत विचार। बेतालघाट ब्लॉक के बढेरी क्षेत्र में स्थित स्टोन क्रशर में कार्य करते समय श्रमिक का एक हाथ मशीन की चपेट में आ गया। घटना से परिसर में हड़कंप मच गया आनन फानन में साथी श्रमिक घायल को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गरमपानी लेकर पहुंचे। प्राथमिक उपचार के बाद नाजुक हालत में श्रमिक को हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर कर दिया गया।

बढेरी क्षेत्र में स्थित स्टोन क्रशर में दोपहर के वक्त पीलीभीत, उत्तर प्रदेश निवासी पप्पू साथी श्रमिकों के साथ काम पर जुटा था। एकाएक पप्पू का बायां हाथ क्रशर मशीन की चपेट में आ गया। पप्पू के चिल्लाने की आवाज सुन समीप कार्य कर रहे अन्य श्रमिक मौके की ओर दौड़े। मौके पर पहुंचे तो पप्पू का एक हाथ शरीर से कटकर अलग हो चुका था समीप ही पप्पू दर्द से कराह मदद की गुहार लगा रहा था। घटना से पूरे परिसर में हड़कंप मच गया।

आनन फानन में लहुलुहान हालत में घायल को निजी वाहन से सीएचसी गरमपानी पहुंचाया गया। सीएचसी में आपातकालीन ड्यूटी में तैनात डा. इमरान ने घायल का प्राथमिक उपचार कर उसे हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर कर दिया गया। डा. इमरान के अनुसार श्रमिक का बायां हाथ शरीर से अलग हो चुका था। प्राथमिक उपचार के बाद घायल को बेहतर उपचार के लिए हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर किया गया।

संबंधित समाचार