रुद्रपुर: नकली शराब माफिया पर हो सकती है कुर्की की कार्रवाई

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। 22 नवंबर को भुरारानी से नकली शराब के फरार माफिया पर आबकारी विभाग ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। सम्मन जारी होने के बाद अब विभाग आरोपी के खिलाफ कुर्की की कार्रवाई करने की दिशा में काम कर रही है। इसके लिए विवेचक ने सारे दस्तावेज तैयार कर लिए है। 

बताते चलें कि 22 नवंबर को जिला आबकारी अधिकारी के आदेश पर आबकारी निरीक्षक महेंद्र बिष्ट ने भूरारानी स्थित एक किराए के मकान में संचालित नकली देशी शराब बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया था और मौके से भारी मात्रा में नकली शराब,द्यातक केमिकल,शराब बनाने के उपकरण बरामद किए थे। मगर टीम की भनक लगने पर नकली शराब बनाने का लालकुआं निवासी आरोपी विकास मंडल फरार हो गया था।

जिसकी तलाश में टीम ने कई बार संभावित ठिकानों पर दबिश दी। बावजूद इसके मुख्य आरोपी का कोई सुराग नहीं लगा। इसके बाद विभाग ने न्यायालय के आदेश पर सम्मन जारी किया। मगर आरोपी इतना शातिर है कि सम्मन को तामील नहीं कर रहा है। जिसके बाद विवेचक आबकारी निरीक्षक महेंद्र बिष्ट ने सम्मन की कार्रवाई के बाद अब न्यायालय में कुर्की की याचिका डालने की तैयारी शुरू कर दी है। विवेचक महेंद्र बिष्ट ने बताया कि फिलहाल सम्मन जारी किए जा रहे है। इसके बाद भी आरोपी ने आत्मसमर्पण या फिर गिरफ्तारी नहीं दी। तो जल्द ही 82 की कार्रवाई का नोटिस प्राप्त किया जाएगा।

संबंधित समाचार