समाज में शिक्षा का बहुत बड़ा महत्व, खेलों को बढ़ावा देने को ग्राम पंचायतों में देंगे खेल के मैदान: सीएम योगी
माहेश्वरी प्रशाद इन्टर कालेज आलमचंद के वार्षिकोत्सव में सीएम योगी ने लिया भाग
कौशांबी। सीएम योगी बुधवार को यहां माहेश्वरी प्रशाद इन्टर कालेज आलमचंद के वार्षिकोत्सव महोत्सव में शामिल होने कौशांबी पहुंचे। इस मौके पर कालेज के संरक्षक न्यायमूर्ति सर्वोच्च न्यायालय विक्रम नाथ ने उनका स्वागत किया। इस दौरान जिला प्रशासन सहित पूरा अमला जुटा रहा। कार्यक्रम की शुरुआत में योगी ने दीप प्रज्ज्वलन कर की।

इस मौके पर स्कूली बच्चों ने स्वागत गीत गाकर मुख्यमंत्री योगी का स्वागत किया। वहीं स्कूल के संरक्षक ने सीएम योगी को स्मृति चिन्ह भेंट कर उनका स्वागत किया। विद्यालय की संरक्षिका एवम इलाहाबाद विश्वविद्यालय की पूर्व कुलपति प्रोफेसर संगीता श्रीवास्तव ने भी उनका स्वागत किया।
इस मौके पर सीएम योगी ने माहेश्वरी प्रशाद इन्टर कालेज के शिक्षा में योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि समाज में शिक्षा का बहुत ही आवश्यक है। सीएम ने कहा कि राष्ट्रीय शिक्षा नीति में लोगों को पारंगत करना है। आज हमारे देश के खिलाड़ी ओलंपिक में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। एशियन गेम्स में पहली बार भारत के खिलाड़ियों 100 से ज्यादा पुरस्कार प्राप्त हुए हैं।
उन्होंने कहा कि खेल को बढ़ावा देने के लिए ग्राम पंचायत में भी खेल मैदान देंगे और सांस्कृतिक गतिविधियों के लिए भी एक मंच देना होगा। कौशांबी की परंपरा के लिए उनकी प्रतिभा को स्थापित करते हुए सरकार प्रयास करेगी। इस मौके पर स्कूल के सरंरक्षक न्यायमूर्ति न्यायमूर्ति सर्वोच्च न्यायालय विक्रम नाथ ने सीएम योगी को एक ज्ञापन भी सौंपा जिसे सीएम ने सहर्ष स्वीकार कर लिया।
यह भी पढ़ें: अमेठी: दोपहर तक छाई रही धुंध, सड़कों पर रेंगते रहे वाहन, जरा सी लापरवाही बरती तो इस ठंड में हो सकते हैं बीमार
