बरेली: सिख युवक का हेलमेट न पहनने पर ऑनलाइन चालान, भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा ने की चालान निरस्त करने की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

बरेली, अमृत विचार। सिख समाज के लोग पगड़ी पहनने के कारण हेमलेट नहीं पहनते है। वह लोग पगड़ी को ताज से भी बढ़ कर मानते हैं। जिस कारण वह लोग हेलमेट नहीं पहनते हैं। लेकिन उसके बाद भी सिख युवक का आनलाइन चालान कर दिया गया। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए भाजपा अल्प संख्यक मोर्चा ब्रज क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष ने एसपी ट्रैफिक को पत्र लिखकर चालान को निरस्त कराने की मांग की है।

इस बारे में भाजपा क्षेत्रीय अल्पसंख्य मोर्चा ब्रज क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष गुरप्रीत सिंह ने बताया ट्रैफिक विभाग द्वारा सिख समाज के युवक का हेलमेट न पहनने की वजह से आनलाइन चालान काट दिया गया। वह बताना चाहते है कि सिख समाज केसधारी एवं पगड़ी धारी होते हैं। वह अपने धर्म में आस्था रखते हैं।

सिख समाज का ताज या हेलमेट उनकी आस्था के अनुरूप है। जिस कारण वह हेलमेट नहीं पहनते। लेकिन उसके बाद भी उनका इससे पहले भी हेलमेट न पहनने पर चालान काटा जा चुका है। वह मांग करते है, सिख समाज की आस्था से खिलवाड़ न किया जाए। साथ ही जिस सिख युवक का चालान काटा गया उसे निरस्त किया जाए।

ये भी पढ़ें- बरेली: तालाब में मिला अधिवक्ता का शव, परिवार में मचा कोहराम

संबंधित समाचार