Brisbane International : Elena Rybakina बनी चैंपियन, ग्रिगोर दिमित्रोव ने छह साल में पहला खिताब जीता 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

ब्रिस्बेन। ऐलेना रयबाकिना ने बेहतरीन खेल का नजारा पेश करते हुए रविवार को यहां शीर्ष वरीयता प्राप्त आर्यना सबालेंका को सीधे सेटों में हराकर ब्रिस्बेन इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट में महिला एकल का खिताब जीता। दूसरी वरीयता प्राप्त रयबाकिना ने फाइनल में सबालेंका को आसानी से 6-0, 6-3 से हराकर अपने करियर का छठा खिताब जीता तथा ऑस्ट्रेलियाई ओपन के लिए अपनी तैयारी का पुख्ता नमूना भी पेश किया।

Image

इससे पहले इन दोनों खिलाड़ियों के बीच जो सात मुकाबले हुए थे उनमें से पांच में सबालेंका ने जीत दर्ज की थी लेकिन रविवार को विश्व में चौथे नंबर की खिलाड़ी रयबाकिना के ग्राउंडस्ट्रोक्स का उनके पास कोई जवाब नहीं था। सबालेंका ने पिछले साल रयबाकिना को हराकर ऑस्ट्रेलियाई ओपन का खिताब जीता था लेकिन यहां पहले सेट में उन्होंने अपनी तीन सर्विस गंवाई। रयबाकिना ने पहला सेट केवल 24 मिनट में जीता।

रयबाकिना ने दूसरे सेट के तीसरे गेम में अपनी सर्विस गंवाई लेकिन उन्होंने तुरंत ही अगले गंम में ब्रेक प्वाइंट लेकर हिसाब बराबर कर दिया। इसके बाद उन्होंने मैच जीतने में ज्यादा समय नहीं लगाया। पुरुष एकल के फाइनल में दूसरी वरीयता प्राप्त ग्रिगोर दिमित्रोव ने शीर्ष वरीयता प्राप्त होल्गर रूने को 7-6 (5), 6-4 से हराकर छह साल में अपना पहला खिताब जीता। यह मैच दो घंटे 13 मिनट तक चला और केवल एक बार किसी खिलाड़ी की सर्विस टूटी। पहले सेट में दोनों खिलाड़ियों के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला।

दिमित्रोव ने टाइब्रेकर में यह सेट अपने नाम किया। उन्होंने दूसरे सेट के आठवें गेम में रून की सर्विस तोड़कर 4-3 से बढ़त बनाई और फिर अपनी सर्विस पर मैच जीता। विश्व में 14वें नंबर के खिलाड़ी दिमित्रोव का यह करियर का नौवां और 2017 में एटीपी फाइनल्स के बाद पहला खिताब है। 

ये भी पढ़ें : भारत-दक्षिण अफ्रीका टेस्ट श्रृंखला में कम मैच के लिए टी20 क्रिकेट जिम्मेदार : एबी डिविलियर्स

संबंधित समाचार