Kanpur News: गौतम बुद्ध की राह पर चलने की प्रतिज्ञा लेकर घर से भागा था छात्र, पुलिस ने किया वाराणसी के घाट से बरामद...
कानपुर से लापता बीसीए छात्र वाराणसी के घाट पर मिला है।
कानपुर से लापता बीसीए छात्र को वाराणसी के तुलसी घाट से सकुशल बरामद कर लिया गया है। पुलिस ने छात्र को परिजनों को सौंप दिया है।
कानपुर, अमृत विचार। बर्रा से लापता हुए बीसीए के छात्र को पुलिस ने प्रयागराज के तुलसी घाट से बरामद कर लिया। पूछताछ में छात्र ने बताया कि वह अपने जन्म का कारण जानने व सत्य की खोज करने के लिए तुलसी घाट में तपस्या करने के लिए गया था। शुक्रवार शाम पुलिस छात्र को लेकर शहर पहुंची।
बर्रा दो निवासी निजी कंपनी में कार्यरत आशीष शुक्ला का इकलौता बेटा क्षितिज (19) गोविंद नगर स्थित एक कॉलेज में बीसीए की पढ़ाई कर रहा है। मंगलवार को वह कॉलेज जाने के लिए निकला, लेकिन घर नहीं लौटा। परिजनों ने गुमशुदगी दर्ज कराई थी। डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार ने छात्र की तलाश के लिए छह टीमें लगाई थी।
इस दौरान पुलिस ने 250 से अधिक कैमरों को खंगाला, जिसके बाद उसकी लोकेशन वाराणसी के तुलसी घाट में मिली। गुरुवार रात बर्रा पुलिस ने छात्र को बरामद कर शुक्रवार को शहर लेकर पहुंची। छात्र ने बताया कि कोई पकड़ न पाए इसलिए वह पहले विजय नगर पहुंचा, वहां से दिल्ली जाने की बस पकड़ी। दिल्ली रेलवे स्टेशन से वह वाराणसी पहुंचा। वह तपस्वी बनने व अपने जन्म का कारण जानने के लिए वाराणसी पहुंचा था।
शहर आने के बाद डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार ने छात्र से बात की तो उसने बताया कि वह अभी बीसीए नहीं करना चाहता था। कुछ समय बाद अपने कैरियर की तैयारी करना चाहता था, लेकिन परिजनों के दबाव में आकर वह बीसीए कर रहा था। डीसीपी साउथ ने परिजनों को छात्र के कैरियर चुनाव में समय देने की बात कह परिजनों के सुपुर्द कर दिया।
यह भी पढ़ें- Exclusive News: 92.92 करोड़ से बनेगा मंधना-शुक्लांगज फोरलेन, गाजियाबाद की यह कंपनी जल्द शुरू करेगी निर्माण कार्य
