सांस्कृतिक कार्यक्रमों के आयोजन के लिए जारी हुई चार करोड़ 24 लाख की राशि 

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

रायपुर। अयोध्या में ‘‘श्री रामलला प्राण प्रतिष्ठा-रामोत्सव‘‘ के मद्देनजर 22 जनवरी को छत्तीसगढ़ में भव्य एवं वृहद रूप से भक्तिमय सांस्कृतिक कार्यक्रम जिला एवं विकासखण्ड स्तर पर आयोजित किया जाएगा। इसके लिए राज्य सरकार ने चार करोड़ 24 लाख 65 हजार रूपए जारी किए है।

राज्य शासन द्वारा इसके लिए राज्य के 146 विकासखण्डों में आयोजन के लिए एक करोड़ 14 लाख 25 हजार रूपए का आवंटन कलेक्टर के माध्यम से जारी किया गया है। इसके साथ ही राज्य में चिन्हारी पोर्टल में पंजीकृत 6208 मंडलियों के लिए 3 करोड़ 10 लाख 40 हजार रूपए का आवंटन जारी किया गया है, जिसमें प्रत्येक मानस मंडलियों को 5000 रूपए की राशि के मान से मानदेय का भुगतान किया जाएगा।

ज्ञातव्य है कि 22 जनवरी को अयोध्या में आयोजित ‘‘श्री रामलला प्राण प्रतिष्ठा-रामोत्सव‘‘ के मद्देनजर राज्य भर में भव्य रूप से भक्तिमय सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के निर्देश पर संबंधित जिला कलेक्टर को उक्त राशि आबंटित की गई है।

ये भी पढ़ें- मकर संक्रांति पर गंगा सागर में अबतक 65 लाख लोगों ने लगाई डुबकी, मेला में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

संबंधित समाचार