मुरादाबाद: गाड़ी खड़ी करने के विवाद में घर में आग लगाने व गोली मारने की धमकी

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

गुरुवार रात में रामगंगा विहार फेज-एक में एक कार्यक्रम के दौरान हुआ था विवाद

मुरादाबाद, अमृत विचार। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के रामगंगा विहार फेज-एक (डी-आठ) के एक घर में पारिवारिक कार्यक्रम में गाड़ी खड़ी करने के विवाद में एक पक्ष ने सोमवार को आरोपी के विरुद्ध नामजद एफआईआर दर्ज कराई है। इसमें पुलिस ने मारपीट, धमकी और आइटी एक्ट के आरोप में भी आरोपी नवीन प्रभाकर पुत्र प्रवीण कुमार शर्मा के विरुद्ध नामजद रिपोर्ट दर्ज की है। साथ ही दो अज्ञात व्यक्तियों को भी आरोपी बनाया है।

पीड़ित पक्ष के रामगंगा विहार फेज-एक निवासी शिवेंद्र जैन ने सिविल लाइंस थाना पुलिस को बताया है कि वह अपनी वह 25 जनवरी को अपनी ससुराल के एक कार्यक्रम में आए थे। वहीं, रात के नौ बजे के दौरान आरोपी नवीन प्रभाकर व उनके साथ दो अन्य लोग गाड़ी खड़ी करने को लेकर गाली-गलौज करने लगे। विरोध करने पर मारपीट करने लगे और जान से मार देने की धमकी दी। विवाद देखकर शिवेंद्र जैन के रिश्तेदारों ने बीच-बचाव कर मामले को शांत कराया। इसके बाद भी आरोपी नवीन उनके घर में और गाड़ी में आग लगा देने की धमकी देता रहा। 

आरोपी ने शिवेंद्र से कहा कि वह अगले दो दिन के अंदर उन्हें गोली मार देगा। इसके बाद 26 जनवरी के दिन भी शिवेंद्र के मोबाइल पर धमकी भरे संदेश भेजे हैं। पीड़ित का कहना है कि वह सामाजिक कार्यकर्ता हैं, इस मामले से उनकी छवि भी धूमिल हो रही है। घटना के बाद से वह आरोपियों से भयभीत हैं, उनकी जान को खतरा बना है। इस मामले में सिविल लाइन थानाध्यक्ष राम प्रसाद शर्मा ने बताया कि विवाद का मामला अब उनके संज्ञान में आया है। आरोपी के विरुद्ध नामजद रिपोर्ट भी दर्ज कर ली गई है। आरोपी की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है। उन्होंने बताया कि पुलिस घटना की जांच भी कर रही है।

ये भी पढ़ें:- इजरायल के लिए जासूसी के आरोप में चार लोगों को ईरान में दी गई फांसी, पिछले साल सुनाई थी सजा

संबंधित समाचार