संभल: ट्रांसफार्मर बदलने में सुबह से शाम तक बत्ती गुल, हजारों बिजली उपभोक्ता परेशान

संभल: ट्रांसफार्मर बदलने में सुबह से शाम तक बत्ती गुल, हजारों बिजली उपभोक्ता परेशान

संभल, अमृत विचार। नगरीय क्षेत्र में रायसत्ती बिजलीघर पर ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि कार्य के चलते गुरुवार को कई क्षेत्रों की बिजलीघर दिनभर गुल रही। हजारों उपभोक्ताओं को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। शाम तक कार्य चलने के कारण बिजली आपूर्ति सुचारू नहीं हो सकी थी।

रायसत्ती बिजलीघर पर 15 एमवीए क्षमता के दो ट्रांसफार्मर पहले से ही रखे थे। बिजली विभाग ने 5 एमवीए का ट्रांसफार्मर हटाकर 10 एमवीए का नया ट्रांसफार्मर रखने का काम गुरुवार को शुरू कराया। जिस कारण रायसत्ती, हातिम सराय, नई बस्ती, बढ़ई वाली बस्ती, मियां सराय फुलवार, ठंडी कोठी, दीपा सराय, कटरा बाजार आदि क्षेत्र की बिजली सुबह 8 बजे ही गुल कर दी गई। हजारों घरों की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।

इस बीच एसडीओ प्रथम यशपाल सिंह की मौजूदगी में बिजली घर में 10 एमवीए का ट्रांसफार्मर स्थापित कराने का काम चलता रहा। शाम को साढ़े पांच बजे तक बिजली आपूर्ति सुचारू नहीं हो सकी। एसडीओ प्रथम यशपाल सिंह ने बताया कि जैसे की ट्रांसफार्मर रखने का काम पूरा होगा, वैसे ही बिजली आपूर्ति सुचारू करा दी जाएगी।

ये भी पढ़े :- घर में घुसा तेंदुआ, लोगों ने कमरे में बंद होकर बचाई जान...पकड़ने के प्रयास में सीओ हुए चोटिल

ताजा समाचार

बाराबंकी: नर्सों की शह पर सेवाएं दे रहा था छेड़छाड़ का आरोपी, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल
Kanpur में युवक ने लगाई फांसी, कर्ज की वजह से चल रहा था परेशान, परिजनों में मची चीख पुकार
इटावा में प्रेम-प्रसंग के चलते सिपाही ने पत्नी की हत्या का किया प्रयास: राहगीरों के पहुंचने पर बची जान, इन पर दर्ज हुई FIR
कासगंज: मां से बोला बेटा-'न तू जीने देती है और न मरने'...अब खेत से मिला बुजुर्ग महिला का शव
कानपुर में सड़क हादसे में दो युवकों की मौत: परिजनों में मचा काेहराम, पोस्टमार्टम हाउस में गले लगकर बिलखते रहे
Hamirpur में हादसे में दरोगा, दो सिपाहियों के साथ 8 लोग गंभीर घायल: अगवा की गई किशोरी को मौदहा से बरामद कर लौट रही थी कानपुर देहात की पुलिस