UP: किशोरियों से दुष्कर्म...पिता के फांसी लगाने के मामले ने पकड़ा तूल, कल पीड़ित परिवार से मिलेंगे कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष अजय राय
हमीरपुर में किशोरियों से दुष्कर्म के बाद पिता के फांसी लगाने व आत्महत्या करने के मामले ने तूल पकड़ा
हमीरपुर, अमृत विचार। दो किशोरियों के साथ कानपुर के घाटमपुर स्थित ईंट भट्ठे में हुए दुष्कर्म के बाद संदिग्ध हालात में शव फांसी पर लटके मिलने के मामले में मिल रही धमकियों से आहत एक किशोरी के पिता द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या करने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है।
इस प्रकरण में कांग्रेस पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने और भाजपा की डबल इंजन की सरकार के बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ अभियान के स्लोगन को लेकर घेरने में जुटा है।कांग्रेस के राहुल गांधी व मेनका गांधी के ट्वीट के बाद प्रदेश अध्यक्ष अजय राय कल नौ मार्च को दोपहर गांव पहुंच पीड़ित परिवार से हालात की जानकारी लेंगे।

कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश कुमार सिंह (प्रशासन प्रभारी) ने जारी प्रेस नोट में कहा है कि उप्र कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय राय पूर्व मंत्री का कार्यक्रम नौ मार्च को सुबह 10 बजे वाराणसी से कार द्वारा अपरान्ह दो बजे विगत दिनों कानपुर जनपद के घाटमपुर क्षेत्र में दो दुष्कर्म पीड़िता किशोरियों के शव पेड़ पर लटके मिलने के बाद उनमें से एक के पिता द्वारा फांसी लगाकर अपनी जान देने संबंधी घटना में पीड़ित परिवारजनों के गांव पहुंचकर घटना की वास्तविक जानकारी प्राप्त करेंगे।
वह सायं चार बजे कार से उरई, जनपद-जालौन के लिए रवाना होंगे। थाना सिसोलर के एक गांव निवासी दो किशोरियों के साथ दुष्कर्म और फांसी लगाने की घटना को ठंडे बस्ते में घाटमपुर पुलिस डाल रही थी, लेकिन कांग्रेस महिला विंग की नेता करिश्मा ठाकुर ने मामले को उठाते हुए ट्वीट किया और कांग्रेसी नेताओं के एक प्रतिनिधि मंडल को घटना स्थल पर भेजा। जिसके बाद घाटमपुर पुलिस हरकत में आई।
आनन-फानन रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके मोबाइल पर मिले आपत्तिजनक फोटो और वीडियो डिलीट कर फाेरेंसिक जांच के लिए मोबाइल फोन भेज दिए। वहीं पूरी चौकसी दिखाते शवों का अंतिम संस्कार कराया दिया।
इसके बाद से ही पीड़ित परिवार को राजीनामा करने की धमकियां मिल रही थीं। पांच मार्च को आरोपी रामरूप की पत्नी द्वारा मुकदमा वापस नहीं लेने पर दुष्कर्म के झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देने पर पीड़ित पिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
इधर, कांग्रेस के राहुल गांधी व प्रियंका गांधी के ट्वीट पर गर्म हो रहे इस मुद्दे को देखते थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह को हटाने के साथ धमकी देने वाली रामरूप की पत्नी निर्मला और उसकी बेटी के विरुद्ध आत्महत्या के लिए उकसाने की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया।
उधर बेटी बचाओ का नारा देने वाली डबल इंजन सरकार में दो बेटियों के साथ हुई दरिंदगी को लेकर राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि नरेंद्र मोदी की डबल इंजन सरकार में हो रहे 'डबल अन्याय' को इन दो घटनाओं से समझिए, जहां यूपी में दो बहनों ने अपने साथ हुए दुष्कर्म के बाद फांसी लगा ली, अब न्याय न मिलने और मुकदमा वापस लेने के दबाव पर उनके पिता को भी फांसी लगानी पड़ी, डबल इंजन की सरकार में न्याय मांगना गुहार है।
