बरेली: पाकिस्तानी पूर्व मंत्री फवाद चौधरी को मौलाना शहाबुद्दीन का करारा जवाब, कही ये बड़ी बात
बरेली, अमृत विचार। पाकिस्तान के पूर्व मंत्री फवाद चौधरी ने भारत में हो रहे लोकसभा चुनाव को प्रभावित करने के लिए हस्तक्षेप किया है, उनके इस बयान पर ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी करारा जवाब दिया है।
उन्होंने कहा कि भारत में लोकसभा चुनाव जम्हूरि(लोकतांत्रिक व्यवस्था) के तैहत हो रहें हैं, ऐलैक्शन कमीशन ऑफ इंडिया एक स्वतंत्र संस्था है जो निष्पक्ष चुनाव करा रही है। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी पूर्व पाकिस्तानी मंत्री के माध्यम से भारत में हो रहे चुनाव को प्रभावित करना चाहती है, लेकि भारत का मुसलमान और यहां की आम जनता पाकिस्तानी हुकूमत की साज़िश को नाकाम बना देंगे।
बरेली: पाकिस्तानी पूर्व मंत्री फवाद चौधरी को मौलाना शहाबुद्दीन का करारा जवाब, कही ये बड़ी बात pic.twitter.com/V2QTsCp2hD
— Amrit Vichar (@AmritVichar) May 3, 2024
मौलाना ने कहा कि पाकिस्तानी हुकूमत भारत के चुनाव में हस्तक्षेप न करें ये हमारा अंदुरुनी मामला है। रह गई मुसलमानों की बात तो पाकिस्तान भारतीय मुसलमानों की वकालत बंद कर दे। भारत में मुसलमान आजाद और स्वतंत्र है। हम मुसलमानों के मुद्दों को अपनी सरकारों के सामने प्रमुखता से उठाते हैं। हमारे भारतीय संविधान ने हमें आज़ादी दी है। उसके तहत हमेशा हम अपनी बात कहते हैं कि हम विदेशी ताकतों के भरोसे नहीं है और हम ये भी चाहते हैं कि पाकिस्तान जैसी विदेशी ताकत भारत के मामलात में मुदाखलत (हस्तक्षेप) न करें।
ये भी पढ़ें-बरेली: शादी समारोह में गए युवक से नशे में धुत दबंगों ने मारपीट कर की फायरिंग, SSP से की शिकायत
