कासगंज: बाउंड्रीवाल निर्माण में मनमानी पर जबाव से संतुष्ट नहीं दिखे BSA, प्रधानध्यापक को नोटिस

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

कासगंज, अमृत विचार। बिना अनुमति के स्कूल में बाउंड्रीवाल कराने के मामले में दिए गए स्पष्टीकरण से बीएसए संतुष्ट नहीं रहे और उन्होंने आपत्ति जताई है। मनमानी करने वाले प्रधानध्यापक की वेतन वृद्धि पर अस्थाई रोक लगा दी है। साथ ही नोटिस जारी किया है। इस कार्यवाही से खलबली मची हुई है। 

बीते दिनों प्राथमिक विद्यालय भिटौना के प्रधानध्यापक सौदान सिंह स्कूल में बाउंड्रीवाल का निर्माण करा रहे थे। ग्रामीणों ने शिकायत कर आरोप लगाया गया कि स्कूल का मुख्य दरवाजा बंद किया जा रहा है। इस पर बीएसए राजीवर कुमार ने खंड शिक्षाधिकारी कासगंज को जांच सौंपी। खंड शिक्षाधिकारी ने जांच में पाया कि बिना अनुमति के बाउंड्रीवाल का निर्माण कराया जा रहा था और मनमानी की जा रही थी। 

इस पर उन्होंने अपनी रिपोर्ट बीएसए को दी। बीएसए ने प्रधानध्यापक को नोटिस जारी किया। नोटिस के बाद प्रधानध्यापक ने जो जबाव दिया उससे बीएसए संतुष्ट नहीं दिखे। जबावा बड़ा अटपटा था। ऐसे में अब बीएसए ने उनकी वेतन वृद्धि पर रोक लगा दी है और पत्र जारी कर दिया है। 

क्या था जवाब 
प्रधानध्याप ने बीएसए को जवाब दिया उसमें लिखा कि विद्यालय में भूतप्रेत आने की अफवाह काफी समय से हो रही है। भूतप्रेत को रोकने के लिए ग्राम प्रधान की ओर से बाउंड्रीवाल ऊंची कराई जा रही थी। इस तरह का जवाब पर अधिकारी भोंचक्के रहे गए और अब कार्यवाही कर दी गई है। 

प्रधानध्यापक भिटौना के जवाब से संतुष्ट नहीं है। उन्हें संतोषजनक जवाब देना चाहिए था, लेकिन वे असंतुष्ट जवाब दे सके हैं। ऐसे में वेतन वृद्धि पर अस्थाई रोक लगा दी गइ्र है- राजीव कुमार, बीएसए

यह भी पढ़ें- Kasganj News: लापता वृद्ध का मिला शव, परिवार में मचा कोहराम

संबंधित समाचार