Etawah Crime: लेखपाल पति ने पत्नी की गला घोंटकर की हत्या...छह माह पहले हुई थी शादी, ससुरालीजन मौके से हुए फरार
इटावा में लेखपाल पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी
इटावा, अमृत विचार। सैफई थानाक्षेत्र के ग्राम नगला हरनाथ में एक नवविवाहिता सोमवार की सुबह दहेज लोभियों के लालच की भेंट चढ़ गई। आरोपी ससुरालीजनों ने अतिरिक्त दहेज की मांग पूरी न होने पर पीड़िता की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या को आत्महत्या का रूप देने के लिए शव फंदे से लटका दिया।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने फोरेंसिक टीम बुलाकर मौके से साक्ष्य एकत्रित किए और शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा। वहीं मृतका के पिता ने पति, जेठ, सास, ससुर पर प्रताड़ित कर हत्या करने का आरोप लगाया।
बैदपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत फूलापुर के गांव नगला सीसीया निवासी सतोष कुमार पुत्र अटेली महाराज ने अपनी पुत्री सोनी की शादी 4 दिसंबर 2023 को सैफई थाना क्षेत्र के नगला हरनाथ निवासी यतेंद्र यादव पुत्र रामनारायण के साथ की थी। जो की शाहजहांपुर जिले की तहसील में लेखपाल के पद पर तैनात है।
शादी में 25 लाख रुपये समेत सोने-चांदी के जेवरात व अन्य दहेज का सामान भी दिया था, लेकिन आरोपी ससुरालीजन शादी में मिले दान दहेज से खुश नहीं थे। वह अतिरिक्त दहेज के रूप में इटावा में एक प्लाॅट था उसको अपने नाम करने के लिए कहते थे।
शादी के बाद से ही उनकी पुत्री को प्रताड़ित किया जा रहा था। कई बार आरोपी ससुरालीजनों को समझाने की कोशिश की गई, लेकिन आरोपी अपनी मांगों पर डटे रहे। आरोप है कि रविवार की रात आरोपियों ने सोनी के साथ अतिरिक्त दहेज की मांग पूरी न होने पर मारपीट की थी। साथ ही उसके विरोध पर आरोपी ससुरालीजनों ने गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।
घर के दूसरी मंजिल पर कमरे में शव बेड पर पड़ा था। और ससुरालीजन मौके से भाग गए थे। सूचना पाकर मायके पक्ष के लोग मौके पर पहुंचे। बेटी के गले में निशान था, जिस पंखे पर शव टांग कर आत्महत्या रूप देना चाह रहे थे। उसमें साफ दिख रहा था। बेटी उसमें हत्या नहीं कर सकती क्योंकि पंखा बहुत नीचे था, और चुन्नी फटी पड़ी हुई थी।
मृतका के कोई भाई नहीं था
मृतका के पिता संतोष का कहना है उनके सिर्फ तीन बेटियां थी। जिसमें मृतका सोनी दूसरे नंबर की थीं। दो बेटियों की शादी कर दी गई थी। सिर्फ एक बेटी शादी के लिए रह गई है। हमारे पास जो प्रॉपर्टी थी वह तो हम बेटियों को ही देते। उसके बावजूद भी बेटी की हत्या कर दी। थाना प्रभारी बलराम मिश्रा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। अभी तहरीर नहीं मिली है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण स्पष्ट हो सकेगा।
ये भी पढ़ें- Kanpur: आग ने मचाई आफत, दौड़ती रही दमकल, शहर के अलग-अलग थानाक्षेत्रों में हुई घटनाएं, कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू
