कासगंज: किराएदार ही लेकर चंपत हो गए लाखों के जेवरात और नगदी, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

सात माह पूर्व ही किराए पर रहने आए थे दंपती 

कासगंज, अमृत विचार। शहर के मुहल्ला नवाब ईस्माइलपुर रोड पर किराएदार ही गृहस्वामिनी को चंपत लगा गया। लाखों रूपये के जेवरात और नगदी लेकर फरार हो गया। मामले में गृहस्वामिनी ने आरेापी के विरुद्ध पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच प्रारंभ की  है। 

शहर के ईस्माइलपुर रोड निवासी भगवान देवी पत्नी अमर सिंह के मकान में लगभग सात माह पूर्व मध्यप्रदेश के जिला भोपाल के सैमरा गेट चौखड़ निवासी किशन साहू अपनी पत्नी आरती के साथ किराए पर मकान लेने आया था। भगवान देवी ने दंपती को किराए पर रख लिया था। किशन मजदूरी करता था, जबकि उसकी पत्नी आरती दोना फैक्ट्री में कार्य करती थी। आरोप है कि बीते दिवस भगवान देवी का पति अमर सिंह व्यापारिक कार्य से बाहर गया हुआ था। भगवान देवी सोए हुए थी। तभी रात को किराएदार दंपति ने घर में रखी लकड़ी के संदूक को काट लिया और उसमें में रखी 50 हजार रूपये नगदी सहित लाखों रूपये के सोने चांदी के आभूषण लेकर फरार हो गए। 

गृहस्वामिनी सुबह जब सोकर उठी तो देखा कि संदूक का ताला टूटा हुआ पड़ा है। जेवरात और नगदी गायब है। वह किराएदार दंपति को उनके कमरे में देखने गए तो भी गायब थे। काफी प्रयास के बाद जब दंपति का पता नहीं लगा तो किराएदार ने चोरी की तहरीर सदर कोतवाली में दी है। इंस्पेक्टर रामवकील सिंह का कहना है कि तहरीर मिल गई है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें- कासगंज: बाबू ने उप कृषि निदेशक पर किया जानलेवा हमला, जांच में जुटी पुलिस

संबंधित समाचार