बदायूं: खेत से चारा लेकर लौट रहे किसान की पीटकर हत्या
बदायूं, अमृत विचार: खेत पर चारा काटकर वापस घर लौट रहे किसान की पीटकर हत्या कर दी गई। बचाव में आई किसान के भतीजे और बेटी को भी पीटा। हमलावरों ने पुरानी रंजिश चलते गांव के ही कुछ लोगों ने घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। आरोपी फरार हैं।
कोतवाली दातागंज क्षेत्र के गांव द्वियोरी निवासी हरीराम (45) का गांव कुछ लोगों से जमीर को लेकर विवाद चल रहा था। दोनों पक्ष में आए दिन कहासुनी होती रहती थी। मंगलवार सुबह लगभग साढ़े सात बजे हरीराम खेत से चारा काटकर वापस लौट रहे थे। रास्ते में घात लगाए दूसरे पक्ष के लोगों ने उन्हें घेर लिया और लाठी-डंडों से बुरी तरह से पीटा।
शोर सुनकर हरीराम का भतीजा अवनीश और बेटी मीरा बचाने के लिए पहुंचे। हमलावरों ने उनपर भी हमला करके घायल कर दिया। हरीराम को मृत जानकर भाग गए। परिजनों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। हरीराम को जिला अस्पताल लाया गया। जहां चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
जहां मृतक के परिजनों ने बताया कि हरीराम की जमीन को ग्राम समाज की जमीन बताकर कुछ लोगों ने कब्जा कर लिया था। जिसके चलते दोनों पक्ष में विवाद होता रहता था। दातागंज कोतवाल अरिहंत सिद्धार्थ ने बताया कि युवक की मौत हुई थी। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। तहरीर आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- बदायूं: आशिक के साथ कमरे में बंद हुई महिला, ससुरालीजनों ने बाहर से लगा दी कुंडी...जानें पूरा मामला
