बहराइचः तेंदुए के हमले में ग्रामीण घायल, सीएचसी में भर्ती
कतर्नियाघाट वन्य जीव प्रभाग के निशानगाड़ा रेंज में रविवार को एक ग्रामीण पर तेंदुआ ने हमला कर उसे घायल कर दिया। ग्रामीण को सीएचसी में भर्ती कराया गया है।
मिहींपुरवा/बहराइच, अमृत विचारः कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग के निशानगाड़ा रेंज के ग्राम पंचायत कारीकोट के मजरा आजमगढ़पुरवा निवासी बेचू पुत्र गिरधारी आयु 54 वर्ष रविवार की सुबह नित्यक्रिया के लिए अपने घर के निकट खेत में जा रहे थे। तभी वहां पहले से घात लगाए तेंदुआ ने उन पर हमला कर दिया। व्यक्ति के शोर मचाने पर आसपास मौजूद ग्रामीणों ने मौके पर पहुंच व्यक्ति की जान बचाई, लेकिन तब तक तेंदुआ व्यक्ति को बुरी तरह घायल कर चुका था।

ग्रामीणों ने इसकी सूचना वन विभाग को दी। मौके पर पहुंचे निशान गड़ा रेंज के वन कर्मियों ने व्यक्ति को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सुजौली भर्ती कराया जहां चिकित्सकों ने उसकी हालत नाजुक देखते हुए उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतीपुर रेफर कर दिया। मालूम हो कि इन दिनों वन्यजीव प्रभाग में हिंसक जीवो के हमले की घटना बढ़ गई है। जिससे ग्रामीण काफी परेशान नजर आ रहे हैं। वही जानकारों का कहना है कि भीषण गर्मी के चलते पानी की तलाश में वन्य जीव जंगल से बाहर निकल रहे हैं, जिससे इस तरह की घटनाओं में इजाफा हुआ है। यदि बरसात हो जाए और भीषण गर्मी से थोड़ी राहत मिले तो संभवत हिंसक जीवो के हमले भी कम हो जाए।
यह भी पढ़ेः पुलिस और अंतर्जनपदीय चोरों से हुई मुठभेड़: दो चोरों के लगी गोली, एक एसआई व दो कांस्टेबल जख्मी
