काशीपुर: अनियमितताएं मिलने पर जच्चा-बच्चा केंद्र को किया सील

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

काशीपुर, अमृत विचार। जिलाधिकारी एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देश पर की गई छापेमारी के दौरान अनियमितता मिलने पर नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने एक जच्चा -बच्चा केंद्र को सील कर दिया।

शनिवार दोपहर ढकिया गुलाबो स्थित जच्चा बच्चा केंद्र पर नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अमरजीत साहनी के नेतृत्व में छापेमारी की गई। छापेमारी के दौरान केंद्र में कई कमियां पाई गई और डॉक्टर की डिग्री में भी अनियमितता मिली। जिसके बाद नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अमरजीत साहनी ने जच्चा- बच्चा केंद्र को सील कर दिया।

डॉ. अमरजीत साहनी ने बताया कि शुक्रवार को एक बच्चे के जन्म विवरण संबंधी जांच के लिए इस केंद्र पर टीम के साथ निरीक्षण किया गया था, तो कुछ अनियमितताएं मिलीं थी। जिस पर केंद्र संचालक को शनिवार दोपहर तक आवश्यक प्रपत्र दिखाने की मोहलत दी गई थी और केंद्र में ताला लगवा दिया गया था। लेकिन शनिवार को केंद्र पर बिना प्रपत्रों की जांच कराएं कुछ महिलाओं का उपचार किया जा रहा था। वहीं मौके पर आवश्यक प्रपत्र दिखाने में केंद्र संचालक असफल रहीं। जिसके बाद केंद्र को सील कर दिया गया है।

संबंधित समाचार