बरेली: अशरफ के साले सद्दाम की संपत्ति होगी चिह्नित, प्रयागराज गई बिथरी चैनपुर पुलिस
बरेली, अमृत विचार। माफिया रहे अशरफ के साले सद्दाम की संपत्ति चिह्नित करने के लिए बिथरी चैनपुर पुलिस प्रयागराज के लिए गई है। पुलिस प्रयागराज में संबंधित विभागों से दस्तावेज खंगालेगी। उसके बाद सद्दाम की संपत्ति के जब्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी। सद्दाम मौजूदा समय में बदायूं की जिला जेल में बंद है।
माफिया खालिद अजीम उर्फ अशरफ के साले अब्दुल समद उर्फ सद्दाम पर गैंगस्टर की कार्रवाई हो चुकी है। बिथरी चैनपुर थाने के क्राइम इंस्पेक्टर अजय कुमार और दरोगा रणधीर कुमार प्रयागराज के लिए रवाना हुए हैं। वह पुलिस-प्रशासन की मदद से सद्दाम की संपत्ति चिह्नित कर बरेली आकर रिपोर्ट सौंपेगे।
माफिया अशरफ जब जिला जेल में बंद था, तब उस समय सद्दाम ने जेल में सारी सुविधा मुहैया कराई थीं और प्रयागराज के उमेशपाल हत्याकांड के शूटरों से भी अशरफ की मुलाकात कराई थी। इस मामले में थाना बिथरी चैनपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। सद्दाम ने अशरफ के दम पर बरेली में पूरा नेटवर्क खड़ा किया था।
सद्दाम को सितंबर 2023 में दिल्ली से एसटीएफ ने गिरफ्तार कर बिथरी पुलिस को सौंपा था। कुछ दिनों में उसकी जेल बदल दी गई थी। इससे पहले प्रयागराज पुलिस ने सद्दाम की पांच संपत्तियों को चिह्नित की थीं, इनमें एक लग्जरी कार और चार जमीनें हैं, जो हटवा और आसपास के इलाकों में स्थित हैं। पुलिस को गाड़ी से संबंधित विवरण मिल गया है, जबकि जमीनों के संबंध में दस्तावेजों की जांच की जा रही है।
गैंग में कुल 11 लोग, प्रयागराज का आतिन जफर भी शामिल
सद्दाम पर 1 मार्च को गैंगस्टर लगाया गया था। उसके गैंग में 11 लोग शामिल हैं। इस गैंग में सद्दाम के अलावा प्रयागराज के एक आतिन जफर का नाम भी शामिल है। आतिन उमेश पाल हत्याकांड के मुख्य शूटर और अतीक अहमद के बेटे असद का दोस्त है। असद को भगाने में और बरेली जेल में अवैध तरीके से अशरफ से मुलाकात करने वालों में आतिन भी शामिल था। वह चकिया निवासी जफरुल्लाह का बेटा है, जो देवरिया जेल कांड में अतीक के बेटे उमर के साथ लखनऊ जेल में निरुद्ध है। वह मौजूद समय में रामपुर जेल में बंद है।
माफिया अशरफ के साले सद्दाम की संपत्ति चिह्नित करने के लिए एक इंस्पेक्टर और एक दरोगा प्रयागराज के लिए रवाना हुए हैं। जो संपत्ति चिह्नित कर रिपोर्ट देंगे। उसके बाद संपत्ति जब्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी। -संजय तोमर, थाना प्रभारी, बिथरी चैनपुर
ये भी पढ़ें- बरेली: नेशनल महिला बॉक्सर से पूर्व कोच ने की अभद्रता, विरोध पर गार्ड और बाउंसर पर हमला
