यूपी विधानसभा: माता प्रसाद पाण्डेय नेता प्रतिपक्ष घोषित, समाजवादी चिन्तक दीपक मिश्र बोले विचारधारा को मिलेगा गुणात्मक बल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। उत्तरप्रदेश विधान सभा में वरिष्ठ समाजवादी नेता माता प्रसाद पाण्डेय को नेता प्रतिपक्ष बनाया जाना एक सार्थक, सकारात्मक और सुखद निर्णय है, इससे समाजवादी विचारधारा को गुणात्मक बल मिलेगा । माताप्रसाद पांडेय, लोकबंधु राजनारायण और छोटे लोहिया जनेश्वर मिश्र की परंपरा के प्रतिबद्ध समाजवादी हैं जिनके पास एक लंबा अनुभव और सशक्त विरासत है। यह कहना है समाजवादी चिन्तक दीपक मिश्र का। उन्होंने यह बातें माता प्रसाद पाण्डेय को यूपी विधानसभा का नेता प्रतिपक्ष घोषित होने के बाद कही हैं।

उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि प्रतिपक्ष जनता से जुड़े व्यवहारिक और सैद्धांतिक सवालों पर सरकार को घेरने और लोकतंत्र को मजबूत करने का कार्य पूर्ण प्रतिबद्धता से साथ करने में सफल होगा । उत्तर प्रदेश के प्रथम नेता प्रतिपक्ष लोहिया के शिष्य लोकबंधु राजनारायण थे । चौधरी चरण सिंह, चंद्रभानु गुप्ता, नारायण दत्त  तिवारी, कमला पति त्रिपाठी, मुलायम सिंह , कुंवर रेवती रमण सिंह,  शिवपाल सिंह, अखिलेश यादव सदृश समाजवादी इस पद पर रह चुके हैं । माता प्रसाद को नेता प्रतिपक्ष बनाने का संकेत सपा प्रमुख अखिलेश ने 29 जून को ही दे दिया था । यह समाजवाद में अटूट और अडिग निष्ठा का प्रतिफल और सम्मान है।

यह भी पढ़ें: खड़गे और राहुल ने की पेरिस ओलंपिक में भारत को पहला पदक दिलाने के लिए मनु भाकर की प्रशंसा

 

संबंधित समाचार