हल्द्वानी: अधिकारी-जनप्रतिनिधि समन्वय बनाएं ताकि राज्य विकास के पथ पर अग्रसर हो - धामी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सर्किट हाउस सभागार में आपदा से हुए नुकसान व जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जनप्रतिनिधियों के सुझावों से क्षेत्र का सुनियोजित विकास होता है इसलिए अधिकारी-जनप्रतिनिधि समन्वय बनाएं ताकि राज्य विकास पथ पर अग्रसर हो।

सीएम धामी ने कहा कि मानसून की तैयारियां समानांतर चलनी चाहिए। नदी-नालों की नियमित सफाई हो। मानसून का अभी भी एक माह का समय बाकी है इसलिए आपदा से निबटने के लिए मुस्तैद रहे। उन्होंने टिहरी के तोला गांव के पचास परिवारों के 300 लोगों के रेस्क्यू की सराहना की और ऐसी ही काम करने के लिए प्रेरित किया।

सीएम ने कहा जिन योजनाओं का शिलान्यास हो गया, उनका लोकार्पण भी अवश्य हो। लोनिवि मुख्य अभियंता को सड़कों के नवीनीकरण होने तक गड्ढा मुक्त करने और 15 सितंबर नवीनीकरण के लिए कहा। आपदा में मार्ग खोलने के लिए लगाई जेसीबी में जीपीएस लगाने को कहा। जल जीवन मिशन पर गहरी नाराजगी जताते हुए कहा कि आगामी दिनों में सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त हो वरना जिम्मेदारी तय की जाएगी।

बिजली बिलों की त्रुटियों को भी दूर करने के लिए कैंप लगाने को कहा। वन विभाग को जीर्णशीर्ण व सूख चुके पेड़ों के कटान के निर्देश दिए। इस दौरान मंडलायुक्त दीपक रावत, डीएम वंदना सिंह, डीआईजी योगेंद्र रावत, एसएसपी पीएन मीणा, नगर आयुक्त विशाल मिश्रा, डीएफओ कुंदन कुमार, यूसी तिवारी, चंद्रशेखर जोशी मौजूद रहे।

संबंधित समाचार