देहरादून: जौलीग्रांट एयरपोर्ट से 5 देशों के लिए जल्द शुरू होंगी अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाएं, खुलेगा कस्टम कार्यालय

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। उत्तराखंड से अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाएं शुरू करने के लिए जल्द ही जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर कस्टम कार्यालय खोला जाएगा। इसके लिए प्रदेश सरकार ने कवायद शुरू कर दी है। शुरुआत में अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को बढ़ावा देने के लिए कस्टम कार्यालय के संचालन पर होने वाला खर्च प्रदेश सरकार वहन करेगी।

पहली बार उत्तराखंड से नेपाल के काठमांडू, सिंगापुर, दुबई, कोलंबो, मलेशिया, बैंकॉक के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू करने की कवायद चल रही हैं। लेकिन अभी तक जौलीग्रांट व पंतनगर एयरपोर्ट पर कस्टम कार्यालय नहीं है। जबकि अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवा शुरू करने के लिए कस्टम कार्यालय होना जरूरी है।

प्रदेश सरकार अपने खर्च पर कस्टम कार्यालय खोलेगा। अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट का संचालन शुरू करने के लिए प्रदेश सरकार की ओर से नागरिक उड्डयन मंत्रालय और विदेश मंत्रालय से लगातार मामला उठाया जा रहा है।

उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण के सीईओ एवं अपर सचिव सी. रविशंकर ने बताया कि जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर शीघ्र ही कस्टम कार्यालय खोला जाएगा। इसकी प्रक्रिया चल रही है। शुरुआत में कार्यालय चलाने पर आने वाला खर्च प्रदेश सरकार देगी। पांच देशों के लिए अंतरराष्ट्रीय उड़ान शुरू करने के लिए ऑपरेटरों के साथ पहले दौर की बैठक हो चुकी है।

संबंधित समाचार