रुद्रपुर: डेढ़ साल पहले शिकायत करने पर लिया बदला, झोंका फायर

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। आवास विकास चौकी इलाके में एक व्यक्ति को दबंगों के खिलाफ शिकायत करना महंगा पड़ गया। डेढ़ साल पहले की शिकायत का बदला लेते हुए आरोपियों ने व्यक्ति पर तमंचे से फायर झोंक दिया। जिसमें व्यक्ति बाल-बाल बच गया। तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार आवास विकास निवासी अरुण अरोरा ने बताया कि डेढ़ साल पहले उसके घर के नजदीक आपराधिक प्रवृत्ति के युवक रहते थे। आए दिन दबंगई दिखाते हुए आने-जाने वाली युवतियों पर छींटाकशी भी करते थे। इसकी शिकायत जब आवास विकास पुलिस चौकी से की गयी तो आरोपियों के परिजनों ने चौकी पहुंचकर माफीनामा लिखा और पुलिस ने हिदायत देकर छोड़ दिया था। तभी से आरोपी युवक रंजिश रखने लगे और वारदात को अंजाम देते हुए 2 सितंबर की रात्रि दस बजे आकाश विर्क ने अपने साथियों के साथ मिलकर उसे रोका और हमला कर दिया।

आरोप था कि जान बचाकर भागने के दौरान उस पर तमंचे से फायर भी किया गया, लेकिन फायर मिस हो गया। वरना उसकी जान भी चली जाती। घटना सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो चुकी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। उधर, चौकी प्रभारी अरविंद बहुगुणा ने बताया कि पुलिस सीसीटीवी कैमरे के आधार पर प्रकरण की जांच कर रही है। जांच के बाद तत्काल आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।

संबंधित समाचार