हल्द्वानी: सिर पर लगा कैंटर का साइड मिरर, पूर्व सैनिक की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। रोजाना की तरह सुबह की सैर पर निकला सेना का सेवानिवृत्त सिपाही कैंटर की चपेट में आ गया। तेज रफ्तार कैंटर का साइड मिरर सिपाही के सिर पर लगा। एसटीएच में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। मोटाहल्दू लालकुआं निवासी पूर्व सैनिक चंदन सिंह बिष्ट (59 वर्ष) 18 अक्टूबर को मॉर्निंग वॉक पर निकले थे।

उनके बेटे पुष्कर ने बताया कि पिता चंदन सिंह बिष्ट अपनी साइ़ड से जा रहे थे। पीछे से आ रहे एक कैंटर ने एक अन्य वाहन को पास देने के चक्कर में कैंटर किनारे की ओर किया। इसी दौरान तेज रफ्तार कैंटर का ORVM (Outside Rear View Mirror) पिता के सिर में लगा। जोरदार टक्कर से वह बुरी तरह घायल हो गए।

उन्हें पहले एक निजी अस्पताल ले जाया गया। जहां से हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। परिजन उन्हें उपचार के लिए दिल्ली ले गए। आठ दिन बाद भी हालत में सुधार नहीं हुआ तो परिजन उन्हें डॉ. सुशीला तिवारी अस्पताल (एसटीएच) लाए, जहां उनकी मौत हो गई। 

यह भी पढ़ें - हल्द्वानी: जो 70 साल से नहीं दिखा, उसकी जमीन का हो गया सौदा

संबंधित समाचार