हरदोई: अजहर मसूद बुध बाजार वार्ड नंबर 10 बने सभासद, 501 मतों से हुए विजयी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

शाहाबाद/हरदोई, अमृत विचार। शाहाबाद नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर 10 बुध बाजार में सभासद पद के लिए हुए उपचुनाव की मतगणना गुरुवार को 8:00 बजे से तहसील सभागार में संपन्न हुई। दोपहर 12:00 तक मतगणना खत्म हो गई। मतगणना के बाद अजहर मसूद को 501 मतों से विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नंबर 10 बुध बाजार में सभासद पद के उपचुनाव में 6 प्रत्याशी मैदान में थे। इनमें से विजय श्री हासिल करने वाले प्रत्याशी अजहर मसूद को 1262, उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी तौसीफ खान को 761, सुलेमान खान को 39, मोहम्मद नबी को 112, नीरज को 45 और शबाना को चार मत प्राप्त हुए।

विजय प्रत्याशी अजहर मसूद को जीत का प्रमाण पत्र दिया गया। मतगणना के दौरान पुलिस द्वारा सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। बुध बाजार वार्ड में निर्वाचित सभासद शोएब खां के इस्तीफा देने के बाद यह पद रिक्त हुआ था। जिस पर चुनाव के बाद आज मतगणना संपन्न हुई।

दूसरी और बिलग्राम नगर पालिका के मलकंठ वार्ड में हुए चुनाव में ममता राठौर 10 मतों से चुनाव जीत गई। उनके प्रतिद्वंदी 283 मत मिले 19 मत अवैध हो गए जबकि तीन लोगों ने नोट पर मतदान किया। यहां पर 817 मतदाताओं में से 598 में मताधिकार का प्रयोग किया था।

यह भी पढ़ें:-शाहजहांपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक की टक्कर से कार के उड़े परख्च्चे, एक ही परिरवार के पांच की मौत, 5 घायल

संबंधित समाचार