कप्तान का निर्देश किया दरकिनार, महिला दरोगा निलंबित

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

- पिछले साल मिली जांच में बरती घोर लापरवाही, पूरी नहीं की जांच - पिछले दिनों हुई क्राइम मीटिंग में फटकार का भी नहीं हुआ असर   

हल्द्वानी, अमृत विचार : पिछले साल की जांच इस साल भी पूरी नहीं हो पाई। एसएसपी ने जांच कर रही महिला को दरोगा को चेतावनी भी थी। हाल में हुई क्राइम मीटिंग में फटकार लगाते हुए एसएसपी ने आखिरी अल्टीमेटम दिया, लेकिन असर नहीं हुआ। जिसके बाद रामनगर में तैनात महिला दरोगा को एसएसपी ने निलंबित कर दिया। एसएसपी ने अन्य लापरवाह जांच अधिकारियों को आखिरी चेतावनी दी है।  


एसएसपी प्रह्लाद नारायण मीणा ने बताया कि रामनगर कोतवाली में तैनात एसआई रेनू को साल 2024 में एक मुकदमे में जांच अधिकारी नामित किया गया था, लेकिन इस मुकदमे में महिला दरोगा ने लापरवाही बरतते हुए अभी तक उच्चाधिकारियों के समक्ष रिपोर्ट पेश नहीं की। बार-बार कहने के बावजूद इस मामले से जुड़े अन्य दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किए। पिछले दिनों हुई अपराध गोष्ठी में भी सभी विवेचकों व अधिकारियों को चेताया गया था।

कप्तान ने कहा कि कर्तव्यों का निर्वहन न करने पर शुक्रवार को महिला दरोगा को निलंबित कर दिया गया है। एसएसपी ने अन्य मामलों की विवेचना कर रहे जिलेभर के अधिकारियों को अंतिम चेतावनी देते हुए कहा कि लापरवाही और अनुशासनहीनता कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।  

संबंधित समाचार