अमरोहा मंडी समिति में लगी भीषण आग, तेज धमाके के साथ फटे सिलेंडर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमरोहा, अमृत विचार : अमरोहा मंडी समिति में पुलिस लाइन से सटी एक आढ़त में अचानक शार्ट सर्किट से लग गयी। देखते ही देखते आग ने ज्यादातर आढ़त को अपनी चपेट में ले लिया। भयानक आग से आढ़त में रखे सिलेंडर सहित अन्य सामान जलकर राख हो गया। दमकल की पांच गाड़ियों ने देर रात आग पर काबू पाया। पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने  मौका मुआयना किया।

घटना अमरोहा मंडी समिति की है। जहाँ सोमवार रात अचानक आग की लपटों ने तबाही मचा दी। पुलिस लाइन से सटी आढ़त की दुकानों में भयानक आग लग गई। इस भीषण आग ने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। आग की खबर फैलते ही भारी भीड़ घटनास्थल पर जमा हो गई।

पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने खुद मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया। दमकल विभाग की कई गाड़ियां आग पर काबू पाने में घंटों जुटी रहीं। हालांकि, आग बुझने तक कई दुकानें जलकर राख हो गईं। इसकी वजह से व्यापारियों का लाखों रुपए नुकसान बताया जा रहा है। दुकानों में रखे सिलेंडर भी तेज धमाके के साथ फटे। पुलिस के मुताबिक कोई जनहानि नहीं हुई है।

आग लगने की वजह अब तक शार्ट सर्किट मानी गई है, लेकिन जांच जारी है। व्यापारियों के भारी नुकसान के बीच प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है। एसपी अमित कुमार आनंद ने बताया कि देर रात तक आग पर काबू पा लिया गया था। घटना की जांच कराई जा रही है। फिलहाल प्रथम दृष्टया शार्ट सर्किट से आग लगने की वजह सामने आई है।

यह भी पढ़ें- बदायूं: होटल से सब्जी लेकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत

संबंधित समाचार