कानपुर में धोखाधड़ी के आरोपी ने फांसी लगाकर दी जान: एड देखो कंपनी के नाम पर 148 परिवारों से 81 लाख की ठगी का मामला
कानपुर, अमृत विचार। चकेरी थानाक्षेत्र में ए़ड देखो कंपनी के नाम पर 148 लोगों से 81 लाख की ठगी में नामजद आरोपी का शव गुरुवार सुबह पंखे के कुंडे में दुपट्टे के सहारे लटकता मिला। जिससे परिवार में चीखपुका मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जांच कर परिजनों से पूछताछ की।
इस घटना के बाद मृतक युवक की मां की तहरीर पर पूर्व पार्षद, उसकी पत्नी और मुख्य वादी समेत अज्ञात पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोप है कि वह लोग उनके बेटे पर लगातार रकम वापस करने का दबाव बना रहे थे। जिससे वह दहशत के साथ अवसाद में जी रहा था।
मूलरूप से गाजीपुर के बहादुरपुर जमनिया हाल पता विमानपुरी अन्ना चौराहा निवासी 22 वर्षीय सुमित सिंह कुश्वाहा प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। परिवार में मां धर्मावती और दो बड़े भाई संजय और सनी हैं। उन लोगों ने बताया कि 19 जनवरी को सनिगवां के अनिल कुमार समेत अन्य लोगों ने सुमित कुश्वाहा के साथ नीरज कुश्वाहा, प्रकाश चंद्र पारीक, पूजा, हरिओम, योगेश आदि ने एड देखो कंपनी के माध्यम एलईडी लगवाकर ऐड देखने के कमाई झांसा दिया था।
उनके झांसे में अनिल, पार्षद कि पत्नी दिपाली तिवारी समेत 148 परिवार आ गए थे। उनसे करीब 81 लाख रुपये की ठगी हुई थी। घटना के बाद तहरीर पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू की थी। परिजनों ने बताया कि सुमित कुश्वाहा कंपनी में केवल टीवी इंस्टालेशन का काम करता था।
इसके अलावा ठगी करने के गिरोह से कोई लेनादेना नहीं था। लेकिन अनिल कुमार , पूर्व पार्षद सौरभ तिवारी और दिपाली तिवारी आदि बेटे सुमित से रुपये मांगते थे। साथ ही उसे प्रताड़ित कर दबाव भी बनाते थे।
इससे दहशत और अवसाद में तंग आकर सुमित ने बुधवार देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों की सूचना पर चकेरी पुलिस फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंची और जांच की। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया। जिसमें हैंगिंग की पुष्टि हुई है।
इस संबंध में चकेरी प्रभारी निरीक्षक संतोष कुमार शुक्ला ने बताया कि मृतक की मां धर्मावती की तहरीर पर अनिल कुमार, पूर्व पार्षद सौरभ तिवारी और दिपाली तिवारी समेत अन्य के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच कर कार्रवाई की जा रही है।
ये भी पढ़ें- कानपुर में नशीला पदार्थ खिलाकर युवती का किया शारीरिक शोषण: अश्लील फोटो खींची, पीड़िता ने यह गंभीर आरोप भी लगाए
