दिल्ली: AAP विधायकों ने मुख्यमंत्री कार्यालय के बाहर किया प्रदर्शन, रेखा सरकार पर लगाया यह आरोप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में आम आदमी पार्टी (आप) के विधायकों ने सोमवार को विपक्ष की नेता आतिशी के नेतृत्व में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया। यह विरोध प्रदर्शन भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा दिल्ली की महिलाओं को 2,500 रुपये देने के वादे को पूरा करने की मांग को लेकर किया गया।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मुलाकात के बाद आतिशी ने पीटीआई-वीडियो से कहा, "हमने दो दिन पहले मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगा था, लेकिन हमें समय नहीं दिया गया। इसलिए हम विधानसभा परिसर में उनके दफ्तर के बाहर हैं। हम उनसे प्रधानमंत्री मोदी के वादे पर बात करना चाहते हैं जिसमें कहा गया था कि पहली कैबिनेट बैठक के बाद महिलाओं को 2,500 रुपये दिए जाएंगे। प्रधानमंत्री का वादा अब झूठा साबित हो रहा है।"

आतिशी ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री ने उन्हें कोई आश्वासन नहीं दिया और केवल इतना कहा कि वह आठ मार्च तक अपना वादा पूरा करने की पूरी कोशिश कर रही हैं। नवगठित दिल्ली विधानसभा के पहले सत्र के शुरु होने के दौरान सोमवार को यह प्रदर्शन हुआ। दिल्ली में 26 साल के अंतराल के बाद सत्ता में भाजपा की वापसी हुई है। सत्र शुरू होने से पहले राजनिवास में उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने भाजपा विधायक अरविंदर सिंह लवली को प्रोटेम स्पीकर के तौर पर शपथ दिलाई। बाद में सभी नवनिर्वाचित विधायकों को शपथ दिलाई गई।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सबसे पहले शपथ ली जिसके बाद उनके छह कैबिनेट मंत्रियों और अन्य विधायकों ने शपथ ली। विधानसभा की कार्यवाही 'वंदे मातरम' के गान से शुरू हुई। इस दौरान दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा स्पीकर गैलरी में मौजूद थे। भाजपा ने पांच फरवरी को हुए विधानसभा चुनाव में 70 में से 48 सीटें जीतकर दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) के एक दशक लंबे शासन को समाप्त कर दिया। विपक्षी दल आप के 22 विधायक सदन में हैं।  

यह भी पढ़ें:-MP GIS 2025: एमपी ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट में देरी से पहुंचने पर पीएम मोदी ने मांगी माफी, जानें क्या था कारण

संबंधित समाचार