कासगंज: संगम में स्नान से चूके? घर बैठे पाइए महाकुंभ का जल

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

कासगंज, अमृत विचार: अगर आप महाकुंभ नहीं पहुंच पाए और संगम में स्नान से वंचित रह गए हैं, तो आपके लिए अच्छी खबर है। महाकुंभ का पवित्र जल अब आपको शहर में ही मिल जाएगा। शासन की ओर से महाकुंभ न पहुंच पाने वाले लोगों के लिए यह सुविधा उपलब्ध कराई गई है।

अग्निशमन विभाग के वाहन से महाकुंभ का पवित्र जल शुक्रवार को कासगंज पहुंचा। डीएम मेधा रूपम ने पवित्र जल से आचमन करने के बाद जनमानस में जल का वितरण किया। महाकुंभ का पवित्र जल आप भी अपने शहर में ही प्राप्त कर सकते हैं।

कासगंज अग्निशमन विभाग के डिस्ट्रिक्ट फायर ऑफिसर आरके तिवारी ने बताया कि महाकुंभ के त्रिवेणी संगम का पवित्र जल शहर पहुंचने पर लोगों में खास उत्साह देखा गया। सोरों गेट और पुलिस लाइन में अधिकारी, कर्मचारी व फरियादियों के साथ अन्य लोगों ने महाकुंभ के जल से आचमन किया। इसके बाद लोग बोतलों में पवित्र जल भरकर अपने-अपने घर ले गए।

सोरों गेट के निवासी हिमांशु वार्ष्णेय ने बताया कि महाकुंभ के त्रिवेणी संगम का जल पाकर बहुत आनंद मिल रहा है। इसके साथ ही अग्निशमन विभाग के कर्मचारियों का भी बहुत आभार है, जो पवित्र जल लेकर आए हैं।

राहुल शर्मा ने बताया कि किन्हीं कारणों से वह महाकुंभ नहीं जा पाए थे, लेकिन आज संगम का पवित्र जल पाकर भाव-विभोर हो गए। उन्होंने इसके लिए मुख्यमंत्री जी के साथ-साथ सभी अधिकारियों का आभार प्रकट किया। इसके साथ ही अग्निशमन विभाग के वाहन से महाकुंभ का पवित्र जल सोरों गेट पर वितरित किया गया।

यह भी पढ़ें- कासगंज: अगवा किशोरी के बयान बदलवाने का सीओ पर लगा आरोप, कार्रवाई की मांग

संबंधित समाचार