Kanpur: होली पर ट्रैक सुरक्षा को लेकर RPF व GRP अलर्ट, रेलवे लाइनों के किनारे ट्रैक मित्रों के साथ मिलकर की जाएगी निगरानी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। होली से गंगा मेला तक रेलवे ट्रैक के आसपास सुरक्षा के लिए आरपीएफ व जीआरपी अलर्ट है। ट्रैक के किनारे हुड़दंगियों पर निगरानी और कार्रवाई होगी। जीआरपी और आरपीएफ के जवानों की ड्यूटी लगाई गई है। वहीं संबंधित थानाक्षेत्र की पुलिस भी नजर रखेगी। रेलवे लाइन के किनारे बसी बस्तियों में सुरक्षा के लिहाज से सुबह और शाम गश्त होगी। ट्रैक मित्रों का भी सहयोग लिया जाएगा। अगर कोई शरारती ट्रेनों पर पत्थर चलाते या किसी तरह का पदार्थ फेंकते मिला तो कार्रवाई होगी। 

ट्रैक के आसपास से शरातियों को दूर रखने के लिए आरपीएफ व जीआरपी ने ट्रैक किनारे बस्तियों के लोगों से कई दिन पहले बातचीत कर आगाह किया था। लोगों से कहा था कि ट्रैक किनारे अगर कोई गलत गतिविध दिखे तो उसकी तत्काल सूचना दें। लाइनों के किनारे उछलकूद करने वाले बच्चों से भी कहा कि तत्काल बड़ों को बताएं। रेलवे, आरपीएफ, जीआरपी ने ट्रैक के आसपास 20 संवेदनशील और अतिसंवेदनशील क्षेत्र चिह्नित किए थे। 

जहां से शरारती पत्थरबाजी, ट्रेनों के कोचों पर रंग-गुलाल उड़ाते हैं। अन्य पदार्थ ट्रैक पर फेंक देते हैं। साबरमती और कालिंदी एक्सप्रेस ऐसी घटनाओं को देखते भी रेलवे पुलिस त्योहार को देखते पहले से अलर्ट है। उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी शशिकांत त्रिपाठी ने बताया कि रेलवे, जीआरपी, आरपीएफ की टीमें ट्रैक की निगरानी करेंगी। इसमें पुलिस अधिकारियों से बातचीत कर संबंधित क्षेत्र की पुलिस का भी सहयोग लिया जाएगा। होली पर शरारती तत्वों पर नजर रखी जाएगी। 

रेलवे लाइन के किनारे झोपड़ियों, ट्रैक मित्रों से बैठक कर पहले ही आगाह किया गया है कि लाइन के आसपास हुड़दंग नहीं होना चाहिए। इसके अलावा निगरानी फोर्स बढ़ाई है। टुकड़ियों में सिपाही नियमित गश्त करेंगे। ट्रैक के आसपास रंग-गुलाल उड़ाने व उछलकूद करने की इजाजत नहीं है। जीआरपी परिक्षेत्र में आने वाले ट्रैक पर नजर रखी जाएगी। - ओएन सिंह, जीआरपी इंस्पेक्टर

यह भी पढ़ें- Kanpur: केफसीएल पर बिजली का 150 करोड़ रुपये बकाया, वसूलने गई केस्को टीम मोहलत देकर लौटी

 

संबंधित समाचार