लोगों की बेरूखी ने नहीं की घायल युवक की मदद, उपचार के लिए तड़पता रहा: कानपुर के उर्सला अस्पताल में दम तोड़ा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। बाबूपुरवा थानाक्षेत्र में सोमवार दोपहर सड़क हादसे में एक युवक घायल हो गया। घायल युवक सड़क किनारे पड़ा उपचार के लिए तड़पता रहा, लेकिन आसपास मौजूद लोगों ने संवेदनहीनता की पराकाष्ठा कार कर उसे अस्पताल पहुंचाने की जहमत तक नहीं उठाई।

इस दौरान लोगों की बेरूखी देख वहां से गुजर रहे एक राहगीर ने एंबुलेंस बुलवाकर उसे उर्सला अस्पताल पहुंचाया। समय से इलाज न मिल पाने के कारण आखिरकार उसकी जान नहीं बचा सका। 

बाकरगंज चौराहे पर सोमवार दोपहर अज्ञात वाहन की टक्कर से 42 वर्षीय युवक गंभीर रूप से घायल हो गया था। हादसे में घायल होकर सड़क किनारे पर बैठकर दर्द के चलते कराहाता रहा, लेकिन आसपास मौजूद लोगों और दुकानदारों ने उसे देखकर भी पूरी तरह से अनदेखा कर दिया।

इसी दौरान वहां से गुजर रहे बाकरगंज निवासी रामनरेश की नजर उस पर पड़ गई। उनके पूछने पर बताया कि कोई वाहन पीछे से उसे टक्कर मार दी है। इसके बाद रामनरेश ने 108 एंबुलेंस को सूचना दी। कुछ ही देर में एंबुलेंस मौके पर पहुंची और रामनरेश उसे ले जाकर उर्सला अस्पताल में भर्ती करा दिया, जहां मंगलवार सुबह उसकी मौत हो गई।

इस संबंध में बाबूपुरवा थाना प्रभारी अरुण कुमार द्विवेदी ने बताया कि इलाज के दौरान युवक की मौत हुई है। पहचान कराने का प्रयास किया जा रहा है।

इस संबंध में पोस्टमार्टम प्रभारी नवनीत चौधरी के अनुसार मंगलवार सुबह उसका शव मार्चुरी में रखवा दिया गया। नियमानुसार 72 घंटे तक अगर कोई परिजन पहचान कर लेते हैं, तो ठीक नहीं तो लावारिस में अंतिम संस्कार किया जाएगा।

संबंधित समाचार