नोएडा: रिश्वत लेने के आरोप में उपनिरीक्षक निलंबित, प्राथमिकी दर्ज, जानें पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नोएडा। उत्तर प्रदेश में गौतमबुद्धनगर जिले के थाना फेस-वन के तहत आने वाली गोल चक्कर पुलिस चौकी के प्रभारी उपनिरीक्षक को एक शख्स से रिश्वत लेने के आरोप में निलंबित किया गया है और उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। 

पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) राम बदन सिंह ने बताया कि गोल चक्कर चौकी प्रभारी प्रदीप गौतम रिश्वत लेते हुए कैमरे में कैद हुए थे और इसकी वीडियो सोशल मीडिया के विभिन्न मंच पर प्रसारित हुई थी। 

उन्होंने बताया कि इस मामले का संज्ञान लेते हुए उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। सिंह ने बताया कि उप निरीक्षक के खिलाफ थाना फेस- वन में भ्रष्टाचार सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है तथा उनके खिलाफ विभागीय जांच भी की जा रही है। 

यह भी पढ़ें:-Wakf Bill: वक्फ संशोधन विधेयक बना कानून, राष्ट्रपति मुर्मू ने दी मंजूरी, गजट अधिसूचना जारी

संबंधित समाचार