पीलीभीत: अमेरिका भेजने के नाम पर ग्रामीण से चार लाख की ठगी, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

पीलीभीत, अमृत विचार: अमेरिका भेजने के नाम पर ग्रामीण से चार लाख रुपये की ठगी कर ली गई। रुपये वापस मांगने पर पहले तो आरोपी ने टरकाया। इसके बाद कॉल रिसीव करना ही बंद कर दिया। एसपी के आदेश पर थाना न्यूरिया में आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज की गई है।

थाना न्यूरिया क्षेत्र के ग्राम ढकिया हुलकरी निवासी विक्रम सिंह पुत्र प्रगट सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि गजरौला थाना क्षेत्र के ग्राम रायपुर जराकोठी के गुरुशरन सिंह पुत्र सर्वजीत सिंह का उसके घर पर आना-जाना था। अगस्त 2023 में गुरुशरण सिंह ने उसके घर आकर अमेरिका भेजने का झांसा दिया। इसके एवज में चार लाख रुपये की मांग की गई। 10 अगस्त 2023 को उसने ढाई लाख रुपये गुरुशरन को दे दिए थे।

कुछ दिन बाद डेढ़ लाख रुपये भी ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए गए। रुपये देने के कई दिन बाद तक वह टालमटोल करता रहा। ना तो उसका वीजा बनवाया और ना ही उसको अमेरिका भेजा। रुपये वापस मांगने पर आरोपी ने कई माह टाला। छह महीने से आरोपी उसकी कॉल भी रिसीव नहीं कर रहा है।

आरोपी के घर गए तो वह वहां पर भी नहीं मिला। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। प्रभारी एसओ न्यूरिया/प्रशिक्षु सीओ शुभम पटेल ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। विवेचना में साक्ष्य के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें- पीलीभीत : एनआईए ने पूरनपुर में लगाया 10 लाख के इनामी कुलवीर का फोटो

संबंधित समाचार