लखनऊ : तेज रफ्तार ट्रेलर ने कार में मारी टक्कर, मासूम समेत पांच की मौत

राजस्थान के जमवारामगढ़ में मनोहरपुर-दौसा हाइवे पर हुआ हादसा, लखनऊ से खाटू श्याम दर्शन करने जा रहा था परिवार
लखनऊ : राजस्थान के जमवारामगढ़ में मनोहरपुर-दौसा हाइवे पर सामने से आ रही तेज रफ्तार ट्रेलर ने कार को टक्कर मार दी। हादसे में कार सवार सात माह की मासूम समेत पांच लोगों को मौत हो गई। कार सवार में लखनऊ के बालागंज निवासी सॉफ्टवेयर इंजीनियर का परिवार खाटू श्याम दर्शन करने जा रहा था। पीछे चल रही दूसरी कार सवार बहन ने हादसे की जानकारी पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। बहन ने बालागंज में परिवार के सदस्यों को हादसे की जानकारी दी। सूचना मिलते ही इंजीनियर का बड़ा भाई हिमांशु रिश्तेदारों के साथ राजस्थान के लिए रवाना हो गया।
मूलत: सीतापुर के मिश्रिख निवासी सत्यप्रकाश सिंह (60) परिवार के साथ बालागंज के मुसाहिबगंज में रहते है। उनका बेटा अभिषेक सिंह (35) सॉफ्टवेयर इंजीनीयर है। रविवार को अभिषेक मां रामा देवी (55), बैंक ऑफ बड़ौदा में शाखा प्रबंधक पत्नी प्रियांशी (30) और सात माह की बेटी श्री के साथ खाटू श्याम के दर्शन करने के लिए निकले थे। अभिषेक की भाभी ज्योति ने बताया कि शनिवार को उनकी नंद मैनपुरी निवासी सिंपल के बेटे का जन्म दिन था। उसी में शामिल होने के लिए पूरा परिवार वहां गया था। वहां पर सभी ने जन्मदिन मनाने के बाद खाटूश्याम के लिए निकले थे।
नेकावाला टोल के पास हुआ हादसा
ज्योति ने बताया कि खाटू श्याम मंदिर से करीब 100 किमी पहले नेकावाला टोल है। उसके पास विपरीत दिशा से आ रहे ट्रेलर ने टक्कर मार दी। हादसे में कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। सभी लोग कार में ही फंस गये। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से बाहर निकाला। इंस्पेक्टर रायसर रघुवीर सिंह के मुताबिक सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने अंदेशा जाहिर किया है कि ओवरटेक करने के चक्कर में हादसा हुआ है। परिवार के अन्य लोग वहां पहुंच गये है। तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
बहन ने दी परिजन को सूचना
अभिषेक के चाचा आदित्य सिंह ने बताया कि परिवार के सदस्य दो कार से खाटू श्याम दर्शन करने जा रहे थे। एक कार में अभिषेक का परिवार था। दूसरी कार में भतीजी सिंपल का परिवार था। सिंपल ने चाचा को बताया कि उसकी कार अभिषेक से काफी आगे निकल गई थी। काफी देर तक कार पीछे नहीं दिखी तो अभिषेक को कॉल किया, लेकिन रिसीव नहीं हुआ। इस पर वापस आई तो देखा कार क्षतिग्रस्त थी अंदर सभी लोग फंसे थे। उसी ने ही पुलिस और परिवार के लोगों को सूचना दी।
यह भी पढ़ें:-Sultanpur double murder: बेटे ने पिता व बड़े भाई को मारी गोली, दोनों की मौत