बरेली: जगतपुर में चला बुलडोजर, अतिक्रमण हटाने पहुंची टीम से भिड़े दुकानदार
बरेली, अमृत विचार: नगर निगम की टीम ने मंगलवार को जगतपुर नाले से बुलडोजर चलाकर अतिक्रमण हटाया। टीम ने नाले के ऊपर स्लैब डाल कर किए गए कब्जे हटाने शुरू किए तो कई दुकानदारों ने विरोध किया। टीम ने दुकानदारों को समझाकर शांत किया।
जगतपुर नाले पर अतिक्रमण होने के कारण आकाशपुरम सहित नौ अन्य वार्डों में जलभराव की समस्या आए दिन हो रही है। अतिक्रमण के कारण नाला पट जाता है और सफाई ठीक से नहीं हो पाती है। कुछ दिन पहले नगर निगम के स्वास्थ्य विभाग ने नगर आयुक्त को रिपोर्ट सौंपी थी। मंगलवार दोपहर स्वास्थ्य और निर्माण समेत अन्य टीमें नालों से अतिक्रमण हटाने के लिए पहुंची।
जगतपुर पानी टंकी से बीसलपुर चौराहे तक अभियान चलाकर अतिक्रमण को हटाया। कुछ जगहों पर लोगों ने नाले के ऊपर टिनशेड आदि डालकर कब्जा किया था। इसे हटाने पर दुकानदारों ने विरोध शुरू किया और नोकझोंक की। आकाशपुरम की पार्षद पूनम राठौर और चंद्रपाल राठौर ने बताया कि जलभराव की समस्या को देखते हुए अतिक्रमण हटाया गया, क्योंकि इससे नाला जाम हो गया था। सफाई निरीक्षक विवेक कुमार के नेतृत्व में टीम ने अतिक्रमण हटाया।
जागरूक किया और चालान भी काटा
नगर निगम की स्वच्छता टीम ने आकाशपुरम इलाके में अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया कि कूड़ा सही जगह पर डालें और डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन करने वाले कर्मचारियों को दें। इस दौरान अस्पताल, बरातघर, मीट की दुकानों के चालान काटे गए। स्वच्छ भारत मिशन की टीम ने लोगों की डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन की रसीद चेक की। जिनके पास रसीद नहीं थी उनको सख्ती से कहा कि लापरवाही न करें।
ये भी पढ़ें- बरेली: टैक्स विभाग के सामने सबसे बड़ी चुनौती, हर दिन तीन हजार बिल बांटने की रेस
