लखीमपुर खीरी: चारागाह की जमीन किया था अवैध कब्जा...राजस्व टीम ने हटवाया तो मची खलबली 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

निघासन, अमृत विचार। थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत खैरहनी में चारागाह की जमीन पर कुछ लोगों ने छप्पर डालकर अवैध कब्जा कर रखा था। मुख्यमंत्री के पोर्टल पर शिकायत होने के बाद तहसील प्रशासन हरकत में आया। शनिवार को मौके पर पहुंची राजस्व विभाग व पुलिस की टीम ने अवैध कब्जे को हटाकर भूमि खाली कराई है।

गांव खैरहनी में गाटा संख्या 206 ख चारागाह के नाम से दर्ज है। इस भूमि पर कुछ लोगों ने अवैध तरीके से कब्जा कर छप्पर आदि डाल लिया था। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत कई बार तहसील के अधिकारियों से की, लेकिन अफसरों ने कोई रुचि नहीं ली। संपूर्ण समाधान में शिकायत होने के बाद भी राजस्व विभाग हरकत में नहीं आया। गांव के ही चंदन सोनी ने इसकी शिकायत मुख्यमंत्री के जनसुनवाई पोर्टल पर दर्ज कराई। शिकायत दर्ज होने के बाद तहसील प्रशासन हरकत में आया। 

शनिवार को एसडीएम निघासन के निर्देश पर कानूनगो चेतराम राणा के नेतृत्व में राजस्व टीम पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंची और छप्परों आदि को हटाकर भूमि से अवैध कब्जा हटवाया। इस दौरान लेखपाल लावण्य गंगवार, अभिषेक राठौर, अनुज कश्यप सहित अन्य राजस्व अधिकारी मौजूद रहे। वहीं भारी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद रहा। ग्रामीणों का कहना है कि चारागाह की भूमि पर अवैध कब्जा होने से पशुओं के चारे की समस्या हो रही थी। अब भूमि खाली होने से आमजन और पशुपालकों को बड़ी राहत मिलेगी।

ये भी पढ़ें-लखीमपुर खीरी: श्रीनगर विधायक का पत्र वायरल...PWD अभियंता पर लगाया बंदरबांट का आरोप

संबंधित समाचार