रामपुर: करंट की चपेट में आने से छात्रा झुलसी, हालत गंभीर

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

रामपुर, अमृत विचार: बिजली विभाग की लापरवाही के चलते 33 हजार केवी की जर्जर लाइन की चपेट में आकर छात्रा झुलस गई। छात्रा को नगर के सरकारी अस्पताल में लाया गया। मौजूद डॉक्टर ने उसे रेफर कर दिया। वहीं परिजनों और ग्राम प्रधान ने आरोप लगाया कि बिजली विभाग को जर्जर लाइन को सही करने के लिए कई बार शिकायती पत्र सौंपा है। 

घटना कोतवाली क्षेत्र के ग्राम आगापुर के मझरा की है। गांव निवासी हरदयाल की ग्यारह वर्षीय पुत्री आकांक्षा ईंट भट्टे पर काम कर रहे अपने माता पिता से मिलकर घर जा रही थी। इसी दौरान लंबे समय से जर्जर होकर लटक रही बिजली विभाग की 33 हजार केवी की लाइन की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गई।

छात्रा की चीख सुन आस पड़ोस में काम कर रहे लोगों ने उसे बचाया और परिजनों के साथ उसे लेकर नगर स्थित सरकारी अस्पताल लेकर आए। जहां मौजूद डॉक्टरों ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

परिजनों ने बिजली विभाग की लापरवाही का आरोप लगाया है। ग्राम प्रधान विशंभर ने बिजली विभाग पर आरोप लगाते हुए बताया कि कई बार उन्होंने मौखिक रूप से विभाग के उच्च अधिकारियों से इसकी शिकायत की थी लेकिन उसके बाद भी विभाग द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई।

बताया की तार इतना जर्जर हो चुका है की विभाग बड़ी घटना का इंतजार कर रहा था। घटना के बाद बिजली विभाग के अधिकारी मौके पर आकर मुआवजे की बात कर रहे हैं जो कि गलत है। उन्होंने बताया कि फायर स्टेशन भी लगभग 50 मीटर की दूरी पर है। 

वह लोग भी इसको लेकर उसको खतरे में बताते हैं। वहीं बिजली विभाग के एसडीओ को जब संपर्क करने का प्रयास किया गया तो उन्होंने अपना नंबर ही स्विच ऑफ कर लिया। जिससे उनसे संपर्क नहीं हो पाया।

वहीं बिजली विभाग के जेई हसनैन अंसारी ने बताया कि घटना के बाद छात्रा का हालचाल लेने गए थे और जिन तारों की वजह से हुई है उसका एस्टीमेट बना दिया गया है एक हफ्ते में लाइनों को बदल दिया जाएगा। छात्र के साथ हुई घटना के संबंध में विभाग द्वारा जो भी मद्दत का प्रयास है वह किया जाएगा। 

ये भी पढ़ें- रामपुर: सिलेंडर फटने से कबाड़ी झुलसा, इलाज के दौरान मौत

संबंधित समाचार