Dowry harassment : दहेज न मिलने पर प्रताड़ना, ससुराल से निकाला
Woman alleges dowry harassment in Barabanki: दहेज की मांग पूरी न होने पर एक विवाहिता को ससुराल से निकाल दिया गया। उसे धमकी दी गई कि अगर दहेज का इंतजाम नहीं किया गया तो उसके पति की दूसरी शादी कर दी जाएगी।
पीड़िता की आपबीती
जिला के थाना जैदपुर क्षेत्र के ग्राम बीबीपुर निवासी जूली वर्मा ने पुलिस को बताया कि उसका विवाह 2019 में ग्राम कुम्मरावां थाना कोठी निवासी ओमकार वर्मा से हुआ था। विवाह के बाद से ही उसके ससुराल वाले दहेज की मांग करने लगे। पति ओमकार, सास आशा देवी, ससुर गोपीनाथ और देवर जयकार दो लाख रुपये की मांग कर रहे थे। मांग पूरी न होने पर उसे मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाने लगा।
ससुराल वालों का बुरा बर्ताव
जूली वर्मा ने बताया कि ससुराल वाले कुछ समय बाद लखनऊ के मायापुरी कॉलोनी थाना गुडम्बा क्षेत्र में रहने लगे, जहां पर भी प्रताड़ना का सिलसिला जारी रहा। एक बेटी को जन्म देने के बाद भी ससुराल वालों का रवैया नहीं बदला। 21 मई को ससुराल वालों ने उसे बुरी तरह पीटा और कमरे में बंद कर दिया। रातभर उसे भूखा-प्यासा रखा गया और सुबह जबरन घर से निकाल दिया गया।
पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट
पीड़िता ने किसी तरह अपने मायके फोन कर परिजनों को बुलाया। जब परिजन ससुराल पहुंचे तो ससुराल वालों ने दो लाख रुपये की मांग दोहराई और कहा कि बिना पैसे के बहू को नहीं रखेंगे। सास ने यहां तक कहा कि वह अपने बेटे की दूसरी शादी करा देगी। जूली वर्मा अपनी मासूम बेटी को लेकर मायके लौट आई। पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
यह भी पढ़ें- प्रयागराज : महा धरने का ऐलान कर शिक्षक भर्ती की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का धरना जारी
