बाराबंकी में लकड़ी माफिया का आतंक, दिनदहाड़े काटा शीशम का पेड़
Rosewood tree cut in broad daylight: बाराबंकी के रामसनेहीघाट क्षेत्र में लकड़ी माफिया का आतंक बढ़ता जा रहा है। ताज़ा घटना में लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर मोहम्मदपुर चौराहे के समीप पटरी पर खड़े एक बेशकीमती शीशम के पेड़ को दिनदहाड़े काटकर माफिया मौके से फरार हो गए।
मौके पर अब भी पेड़ का ठूंठ मौजूद है, जो घटना का मौन साक्षी बना हुआ है। अमृत विचार की टीम जब मौके पर पहुंची, तो वहीं बगल में एक और काटा गया शीशम का पेड़ दिखाई दिया, जिसका ठूंठ आज भी जमीन में मौजूद है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पेड़ की मोटी डालियों को वाहन के ज़रिए ले जाया गया, लेकिन विभाग को इसकी भनक तक नहीं लगी। इससे स्पष्ट होता है कि क्षेत्र में लकड़ी माफिया सक्रिय हैं और विभाग की लापरवाही का खुला लाभ उठा रहे हैं।
हजारों की कीमत वाले पेड़ों की चोरी
गौरतलब है कि हाईवे किनारे लगे इन बेशकीमती पेड़ों की कीमत हजारों में होती है। बावजूद इसके वन विभाग और कोतवाली रामसनेही घाट की निगरानी व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। वन क्षेत्राधिकारी रामसनेहीघाट विशाल गुप्ता ने कहा है कि मामले की जांच कराई जा रही है, दोषियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी। देखना होगा कि वन विभाग की कार्रवाई से लकड़ी माफिया पर कितना अंकुश लग पाता है।
यह भी पढ़ें:- संयुक्त चिकित्सालय में बड़ी लापरवाही : घायल के पेट पर ग्लूकोज बोतल रख चढ़ाते रहे ड्रिप, वीडियो वायरल
