प्रियंका से लेकर शाहरुख़ ने दुःख जताकर बताया अकल्पनीय क्षति, कजिन co-pilot कुंदर की मौत से विक्रांत मेस्सी पर टूटा दुखों का पहाड़
दिल्ली। अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा जोनास सहित फिल्म जगत की हस्तियों ने अहमदाबाद में निकट एअर इंडिया विमान दुर्घटना में मारे गए लोगों के प्रति शोक व्यक्त किया। बृहस्पतिवार दोपहर 242 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को लेकर लंदन जा रहा एअर इंडिया का विमान हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद अहमदाबाद के मेघाणी नगर इलाके में बीजे मेडिकल कॉलेज के चिकित्सकों के आवासीय क्वार्टर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। एअर इंडिया ने विमान दुर्घटना में 241 लोगों की मौत की पुष्टि की है। इस दुर्घटना में एक यात्री बाल-बाल बच गया, जबकि मेडिकल कॉलेज के क्वार्टर में रह रहे कुछ लोगों की भी मौत हो गयी।
शाहरुख खान ने लिखा 'अहमदाबाद में हुई दुर्घटना की खबर सुनकर मन बहुत दुखी है... मैं पीड़ितों, उनके परिवारों और सभी प्रभावितों के लिए प्रार्थना करता हूं।'
https://twitter.com/iamsrk/status/1933139614006460645
प्रियंका ने इंस्टाग्राम स्टोरी में लिखा, “बेहद दुखद। एअर इंडिया विमान हादसे में प्रभावित सभी लोगों और अकल्पनीय क्षति का सामना कर रहे परिवारों के लिए प्रार्थना कर रही हूं।”
9.jpg)
अभिनेता सलमान खान ने भी इस हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति शोक व्यक्त किया। सलमान ने इस घटना के मद्देनजर ‘इंडियन सुपरक्रॉस रेसिंग लीग’ के लिए अपना एक कार्यक्रम रद्द कर दिया। उन्होंने ‘इंस्टाग्राम’ पर एक पोस्ट में कहा, “अहमदाबाद विमान दुर्घटना के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ। यात्रियों, चालक दल और प्रभावित सभी लोगों के परिवारों के लिए हार्दिक प्रार्थनाएं।”
9.jpg)
अभिनेता-फिल्म निर्माता फरहान अख्तर ने कहा कि इस घटना के बारे में जानकर दिल टूट गया। उन्होंने कहा, “जिन लोगों ने अपने परिवार के सदस्य या दोस्त को खोया है, उनके प्रति गहरी संवेदना। उम्मीद है और प्रार्थना करता हूं कि आपको इस अकल्पनीय नुकसान से उबरने की शक्ति मिले। इस अविश्वसनीय रूप से कठिन समय में हम आपके साथ हैं।”
9.jpg)
एअर इंडिया के विमान की कमान कैप्टन सुमित सभरवाल के हाथों में थी, साथ ही फर्स्ट ऑफिसर क्लाइव कुंदर भी उनके साथ थे। डीजीसीए ने एक बयान में बताया कि सभरवाल के पास 8,200 घंटे की उड़ान का अनुभव था, जबकि कुंदर के पास 1,100 घंटे की उड़ान का अनुभव था।
9.jpg)
अभिनेता विक्रांत मैसी ने भी इस हादसे में लोगों की मौत पर शोक प्रकट किया और कहा कि कुंदर उनके पारिवारिक मित्र का बेटा था। उन्होंने कहा, “आज (बृहस्पतिवार को) अहमदाबाद में हुई अकल्पनीय हवाई दुर्घटना में जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों और प्रियजनों को देख मेरा दिल टूट गया है।”
9.jpg)
उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में कहा, “यह जानकर और भी दुख हुआ कि मेरे अंकल क्लिफोर्ड कुंदर ने अपने बेटे क्लाइव कुंदर को खो दिया, जो उस विमान पर फर्स्ट ऑफिसर थे। भगवान आपको व आपके परिवार को और सभी प्रभावित लोगों को शक्ति प्रदान करें।
अक्षय कुमार, आलिया भट्ट, अल्लू अर्जुन और करण जौहर समेत कई जानी-मानी हस्तियों ने बृहस्पतिवार को इस घटना पर दुख जताया।
ये भी पढ़े : कश्मीरी पंडित की भूमिका निभाना सिर्फ एक रोल नहीं, बल्कि एक जिम्मेदारी थी: दर्शन कुमार
