पीलीभीत: बीमारी से तंग आकर युवक ने नहर में लगाई छलांग...मोटरबोट से तलाश

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

माधोटांडा, अमृत विचार। बीमारी से तंग आकर एक युवक चुपचाप घर से निकलकर आया और फिर डगा पुल के पास पहुंचकर नहर में छलांग लगा दी। परिवार को छलांग लगाने से पहले उसने कॉल कर इसकी जानकारी भी दे डाली। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने गोताखोर की मदद से तलाश शुरू कराई। नहर का पानी भी बंद करा दिया है। टीमें मोटरबोट की मदद से युवक की तलाश कर रही है। वहीं, युवक के परिवार में चीख पुकार मची रही।

बरखेड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम नकटा मुरादाबाद के रहने वाले भाजपा नेता रामदुलारे वर्मा ने बताया कि उनका छोटा भाई 25 वर्षीय ओमप्रकाश लंबे समय से बीमार चल रहा था। उसका इलाज केंद्रीय राज्यमंत्री एवं पीलीभीत सांसद जितिन प्रसाद के सहयोग से एम्स दिल्ली से चल रहा था। काफी समय बाद भी उसकी तबीयत पूरी तरह से ठीक नहीं हो सकी थी, जिसे लेकर वह परेशान रहता था। ओमप्रकाश शनिवार शाम किसी वक्त बाइक लेकर घर से चला गया। इसके बाद वह डगा नहर पुल पर पहुंचा। बताते हैं कि यहां से ओमप्रकाश ने अपने परिवार को कॉल की और बताया कि वह घर से निकल आया है। उसकी बीमारी ठीक नहीं होगी, इसी से परेशान होकर वह खुदकुशी करने जा रहा है। ये भी बताया कि पुल पर उसकी बाइक खड़ी है, उसी की डिग्गी में मोबाइल रखा मिलेगा। बस इतना कहने के बाद बताते हैं कि ओमप्रकाश ने नहर में छलांग लगा दी।इसकी जानकारी परिवार वालों ने किसान नेता देव स्वरूप पटेल को दी, जिसके बाद उन्होंने माधोटांडा इंस्पेक्टर अशोक पाल को सूचना दी तो माधोटांडा पुलिस मौके पर पहुंच गई। परिवार वाले भी आ गए। पुल पर ही बाइक खड़ी मिली और उसमें मोबाइल समेत अन्य सामान रखा मिल गया।

पुलिस ने गोताखोरों की मदद ली, लेकिन कुछ पता नहीं चल सका। दूसरे दिन रविवार सुबह से ही रेस्क्यू शुरू कर दिया गया। मोटरबोट की मदद से टीम नहर में उतारी गई और दिनभर तलाश चलती रही। मगर, कुछ पता नहीं चल सका। बड़ी संख्या में लोग पुल पर जमा रहे। पुलिस भीड़ को व्यवस्थित करने में जुटी रही। वहीं, नहर का पानी तेज बहाव में था। ऐसे में एसडीएम से वार्ता की गई और फिर नहर को बंद कराया गया। युवक के छलांग लगाने के पीछे परिवार वाले बीमारी को ही वजह बता रहे हैं। इंस्पेक्टर अशोक पाल ने बताया कि सूचना मिलने पर मौके पर गए थे।युवक की टीम लगाकर तलाश कराई जा रही है।

पांच भाइयों में सबसे छोटा है ओमप्रकाश
बताते हैं कि नहर में छलांग लगाने वाला ओमप्रकाश लंबे समय से बीमार चल रहा। उसका कई अस्पतालों में इलाज कराया गया, लेकिन कोई खास सुधार नहीं हो सका। इसके बाद केंद्रीय मंत्री के सहयोग से दिल्ली के एम्स में इलाज कराया जा रहा था, मगर इसके बाद भी स्वास्थ्य सुधार न होने पर युवक परेशान था। इसी वजह से वह नहर में कूद गया। ओमप्रकाश पांच भाइयों में सबसे छोटा था। घटना के बाद से ही परिवार में चीख पुकार मची रही।

 

संबंधित समाचार