बदायूं: अघोषित कटौती से लोग परेशान...बिजली घर पर किया हंगामा

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बदायूं, अमृत विचार। जनपद में बिजली की किल्लत के चलते जगह-जगह धरना प्रदर्शन हो रहे हैं। कस्बा बगरैन के बिजली उपकेंद्र से आसपास के कई गांव को बिजली दी जाती है। यहां से दो दिन से बिजली गुल है। परेशान लोगों ने बिजली घर पर प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। बिजली विभाग के एसडीओ को ज्ञापन देकर शेड्यूल के अनुसार बिजली देने की मांग की।

शहर के मीरा सराय कबूलपुरा में सोमवार की रात एक बजे सप्लाई ठप हो गई, जो चार घंटे बाद शुरू हुई। इसी तरह शहर के अन्य मोहल्लों में बिजली कटौती से जनमानस त्रस्त है। मंगलवार शाम तीन बजे अचानक बिजली गुल हो गई जो एक घंटे बाद शुरू हुई। एक घंटे की बिजली कटौती से पुलिस लाइन चौराहा, इंदिरा चौक, दातागंज रोड, बाबूराम मार्केट, दिनेश चौक, आदर्श नगर, रेलवे रोड, सिविल लाइन, मंडी समिति, रोडवेज, सहित कई मोहल्लों के लोगों को परेशानी हुई। बिजली सप्लाई शुरू होने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली। बगरैन बिजली घर से आसपास के करीब 50 गांवों को बिजली दी जाती है। 

सोमवार से बिजली ठप है। इससे 50 गांवों के लोग बिजली की किल्लत झेल रहे हैं। मंगलवार को दूसरे दिन लोगों ने बिजली घर पर पहुंच कर एसडीओ को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में लोगों ने कहा कि भीषण गर्मी में बिजली सप्लाई बंद है जिससे लाखों लोग परेशान हैं। बिजली नहीं मिलने से पेयजल संकट पैदा हो गया है। ग्रामीण रामाशंकर ने कहा कि बिजली संकट को लेकर बिजली विभाग को फोन किया, लेकिन कोई जवाब नहीं दिया गया। बार बार फोन करने के बाद भी कोई नहीं सुन रहा है जिससे गुस्साए लोगों ने बिजलीघर पर प्रदर्शन किया और ज्ञापन सौंपा।

सहसवान में बिजली विभाग की मनमानी
सहसवान, अमृत विचार : बिजली की अनियमित आपूर्ति, बिना सूचना के कटौती ने जनता का जीना दुश्वार कर दिया है। सूत्रों के मुताबिक, बिजली विभाग के अधिकारी न तो खुद कार्य करने को तैयार हैं, न ही कर्मचारियों के प्रति कोई संवेदनशीलता दिखा रहे हैं। लाइनमैनों और अन्य कर्मियों से 24 घंटे काम लिया जा रहा है, जबकि अधिकारियों के कार्यालयों में फोन तक नहीं उठते। नगर की बिजली व्यवस्था को लेकर आम नागरिकों में जबरदस्त रोष है। सहसवान के आसपास के सैकड़ों गांवों में दो दिन से सप्लाई ठप है।
बिजली न आने से 108 गांव के लोग प्रभावित

सोमवार को सुबह पांच बजे करीब घंटे तक बारिश हुई। बारिश का पानी बिनाबर बिजली घर में भर गया। पानी भरते ही बिजली घर से बिजली की सप्लाई रोक दी गई। बिनावर बिजली घर से 108 गांवों को बिजली दी जाती है। इन सभी गांवों में गर्मी में लोग बेहाल रहे। 24 घंटे तक सप्लाई ठप रहने से पेयजल समस्या से जूझते रहे। भारी गर्मी से लोगों को घरों में रहना मुश्किल हो गया। विभाग के अधिकारियों का कहना है कि पानी भर जाने से सप्लाई कुछ समय को रोकी गई थी जो अब चालू कर दी गई है।

संबंधित समाचार