यूपी स्वास्थ्य विभाग: वॉक इन इंटरव्यू के जरिए 15 चिकित्सकों की भर्ती जल्द, जानें पूरी प्रकिया

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। स्वास्थ्य विभाग रिक्त पदों पर जल्द ही वॉक इन इंटरव्यू (साक्षात्कार) के जरिये फिर से चिकित्सकों की भर्ती करेगा। गत अप्रैल माह में चयनित चिकित्सकों में कई पुराने चिकित्सकों का नए वेतन पर चयन हुआ है। ऐसे में उनके पद खाली हो गए हैं। इन चिकित्सकों को पीएचसी व जन आरोग्य मंदिर में तैनात किया जाएगा।

सीएमओ के अधीन 108 हेल्थ एंड सेंटर समेत 54 पीएचसी का संचालन हो रहा है। इन पर एमबीबीएस चिकित्सकों की तैनाती होती है। अप्रैल माह में सीएमओ कार्यालय में साक्षात्कार हुए थे। 65 पद के लिए 200 चिकित्सक साक्षात्कार में शामिल हुए थे।

इसमें 62 चिकित्सकों का चयन एक लाख रुपये वेतन पर हुआ था। इसमें पुराने करीब दस चिकित्सक एक लाख रुपये वेतन के लिए शामिल हुए थे। उनका भी चयन साक्षत्कार में हो गया है। ऐसे में नए पद पर होने बाद पुराने पद खाली हो चुके हैं।

अफसरों का कहना है इसी माह 15 चिकित्सकों के चयन की प्रक्रिया पूरी कराई जाएगी। जिन्हें पीएचसी व हेल्थ एंड सेंटर पर भेजा जाएगा। सीएमओ डॉ. एनबी सिंह का कहना है वॉक इन इंटरव्यू के लिए विज्ञापन इसी माह जारी होगा।

संबंधित समाचार