लखीमपुर खीरी: शारदा नहर में डूबी किशोरी का चौथे दिन शव बरामद

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। थाना पढुआ क्षेत्र में बकरी चराते समय मल्लबेहड़ के पास शारदा नहर में डूबी 14 वर्षीय किशोरी का शव पुलिस ने चौथे दिन बरामद कर लिया है। शव मिलने से मृतक किशोरी के परिजनों में कोहराम मचा है। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया।
 
थाना पढुआ के गांव नेवाजपुरवा निवासी खुशबू बानों (14) गुरुवार को बकरी चराने के लिए घर से शारदा नहर के किनारे गई थी। बताते हैं कि पैर फिसलने से वह नहर में जा गिरी और गहरे पानी में डूबकर उसकी मौत हो गई थी। सूचना पर परिवार के लोग और पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने गोताखोर बुलाकर नहर में उतारे और उसकी तलाश कराई, लेकिन उसका कोई पता नहीं चल सका। पीएसी की फ्लड यूनिट ने भी नहर में किशोरी को तलाश रही थी। 

रविवार की शाम ग्रामीणों ने उसका शव मल्लबेहड़ के पास नहर में उतराता देखा। सूचना पर रोते-बिलखते परिवार के लोग और बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव बाहर निकाला। मृतक खुशबी बानों पांच भाई-बहनों में सबसे छोटी थी। उसका एक भाई बंगलूरू में काम करता है। बहन के डूबने की सूचना पर वह भी गांव लौट आया। पुलिस ने सोमवार को पोस्टमार्टम कराकर शव परिवार वालों को सौंप दिया।

संबंधित समाचार