Pithoragarh Accident :डीएम ने बुलाई आपात बैठक, अधिकारियों को दिए खास निर्देश

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Pithoragarh Accident: पिथौरागढ़ में हुए सड़क हादसे के बाद जिलाधिकारी विनोद गोस्वामी ने संबंधित अधिकारियों के साथ आपातकालीन कोर कमेटी की बैठक बुलाई। इस बैठक में पुलिस, परिवहन, लोक निर्माण विभाग, स्वास्थ्य विभाग, आपदा प्रबंधन और अन्य संबंधित अधिकारियों ने भाग लिया।

दुर्घटना के कारणों की समीक्षा : जिलाधिकारी ने मौके की जानकारी लेते हुए दुर्घटना के कारणों की गहन समीक्षा की और उपस्थित अधिकारियों से घटना की विस्तृत जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं।

सुरक्षा संकेतक और साइन बोर्ड लगाने के निर्देश : जिलाधिकारी ने दुर्घटना स्थल पर सुरक्षा संकेतक और साइन बोर्ड लगाए जाने के निर्देश दिए। साथ ही पीड़ित परिवारों को त्वरित सहायता उपलब्ध कराने और सड़क सुरक्षा नियमों के व्यापक प्रचार-प्रसार की बात कही।

बैठक में शामिल हुए अधिकारी : बैठक में पुलिस, परिवहन, लोक निर्माण विभाग, आपदा प्रबंधन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने भाग लिया। जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को मिलकर काम करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने के निर्देश दिए।

पीड़ित परिवारों को सहायता : जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए ठोस कदम उठाएं। उन्होंने पीड़ित परिवारों को त्वरित सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता प्रदान की जानी चाहिए।

यह भी पढ़ें:- Pithoragarh Accident : 150 फीट गहरी खाई में गिरी बोलेरो, आठ की मौत पांच घायल, सीएम धामी ने जताया दुख

संबंधित समाचार