बरेली : उर्स-ए-रजवी के लिए स्पेशल ट्रेनों के संचालन की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

दरगाह आला हजरत के प्रतिनिधिमंडल ने डीआरएम को सौंपा ज्ञापन

बरेली, अमृत विचार: उर्स-ए-रजवी को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। दरगाह आला हजरत से एक प्रतिनिधिमंडल ने मुरादाबाद मंडल के डीआरएम संग्रह मौर्य से मुलाकात कर जायरीन की सुविधा के लिए विशेष ट्रेनों के संचालन सहित कई मांगें रखीं।

हाजी जावेद खान के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल डीआरएम कार्यालय पहुंचा। प्रतिनिधिमंडल ने डीआरएम को दिए ज्ञापन में बताया कि 18, 19 और 20 अगस्त को होने वाले उर्स-ए-रजवी में लाखों जायरीन रेल मार्ग से बरेली पहुंचेंगे। ऐसे में बरेली की सभी दिशाओं से उर्स स्पेशल ट्रेनें चलाना अत्यंत आवश्यक है। मांग की है कि उर्स के दौरान बरेली से गुजरने वाली सभी प्रमुख ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाए जाएं, दरगाह क्षेत्र के पास टिकट विंडो और समय सारिणी प्रदर्शित की जाए, बरेली के सभी स्टेशनों पर अतिरिक्त टिकट काउंटर, पानी, साफ-सफाई व सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जाए।

दरगाह के मीडिया प्रभारी नासिर कुरैशी ने बताया कि डीआरएम व वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक ने प्रतिनिधिमंडल को भरोसा दिलाया कि उर्स के दौरान रेलवे की व्यवस्थाएं पिछले वर्षों से बेहतर होंगी। दरगाह की ओर से जल्द ही एक और प्रतिनिधिमंडल डीआरएम इज्जतनगर से भी मुलाकात कर मांग पत्र सौंपेगा। प्रतिनिधिमंडल में शाहिद खान नूरी, परवेज नूरी, ताहिर अल्वी शामिल रहे।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

लखनऊ विश्वविद्यालय की अनूठी पहल: एस्ट्रोफिजिक्स और भगवद गीता के पाठ्यक्रमों को मंजूरी, नए सिलेबस में विज्ञान और संस्कार का मेल
अलीगढ़ की शेखा झील को मिला अंतरराष्ट्रीय महत्व का दर्जा, सीएम योगी ने बताया पर्यावरण संरक्षण की बड़ी जीत
GGIC, केडी सिंह स्टेडियम और एलयू बना चैंपियन: खेलो इंडिया महिला लीग में खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन
पीएम कार्यक्रम में सुरक्षा व्यवस्थाएं रहें चाक-चौबंद: वाराणसी में सीएम ने की समीक्षा, महिला सम्मेलन पर खास फोकस
LSG vs RR Head To Head: लखनऊ के नवाबों से भिड़ेंगे राजस्थान के रजवाड़े, ध्रुव जुरैल ने जीत के लिए भरी हुंकार, मार्करम का भरोसा ..जल्द लौटेगी लय