Chehlum 2025 : दोपहर 12 बजे से निकलेगा चेहल्लूम का जुलूस, ड्रोन व CCTV कैमरों से रहेगी निगरानी

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार। चंद्रदर्शन के अनुसार शुक्रवार दोपहर 12 बजे से चेहल्लुम का जुलूस निकाला जाएगा। जुलूस की निगरानी ड्रोन व सीसीटीवी कैमरों से की जाएगी। इसके लिए सुरक्षा के कड़े प्रबंधन किये गये हैं। सुरक्षा में 49 राजपत्रित अधिकारियों के साथ 1500 इंस्पेक्टर, एसआई, आरक्षी के अलावा 10 कंपनी पीएसी, एक कंपनी आरआरएफ, दो कंपनी आरएएफ, एक कंपनी एटीएस तैनात की गई है। वहीं पुराने लखनऊ को पांच जोन और 18 सेक्टर में बांटा गया है। ताकि सुरक्षा में किसी तरह की लापरवाही न हो।

संयुक्त पुलिस आयुक्त कानून एवं व्यवस्था बबलू कुमार के मुताबिक पश्चिमी जोन के संवेदनशील क्षेत्रों/हाटस्पाट में एएसएल/ एंटी सेवोटाज चेकिंग, एक्सेस कंट्रोल, 41 क्लस्टर मोबाइल, क्यूआरटी व पीआरवी बाइक, डायल 112 लगातार चेकिंग करेगी। पूरे जुलूस पर दो ड्रोन कैमरों से निगरानी की जाएगी। सीसीटीवी कैमरों से भी नजर रखी जाएगी। यही नहीं जुलूस के आवागमन के मार्गों में स्थित ऊंची-ऊंची इमारतों में रूफ टाप ड्यूटियां लगाई है। पुलिस/पीएसी बल द्वारा राजपत्रित अधिकारियों के नेतृत्व में फ्लैग मार्च किया जा रहा है। जेसीपी कानून-व्यवस्था ने बताया कि जुलूस मार्ग पर पहले से ही यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया है। ट्रैफिक जाम लगने पर रेसर मोबाइल को भी तैनात किया गया है।

पिंक पेट्रोल रहेगी तैनात

भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर महिलाओं के साथ छेड़खानी/लूट-पाट व स्नैचिंग की घटना न हो इसके लिए सादे वस्त्रों में महिला पुलिसकर्मी घूमेंगी। साथ ही एंटी रोमियो स्क्वायड/पिंक पेट्रोल की ड्यूटी लगाई गई है।

ये भी पढ़े : श्री कृष्ण जन्माष्टमी : इस बार दिखेगी ब्रज की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत की झलक, यूपी के मथुरा में 50 लाख से अधिक श्रद्धालु होंगे इक्कठा

संबंधित समाचार