Amroha : घर से गेहूं निकालकर बेचने जा रहा था, बहन ने मना किया तो गला रेतकर हत्या
अमरोहा, अमृत विचार। भाई ने अपनी बहन की गड़ासे से गला काटकर हत्या कर दी। भाई घर से गेहूं बेचने जा रहा था, बहन ने विरोध किया तो गड़ासे से बार कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आरोपी भाई को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
थाना रजबपुर क्षेत्र के गांव आरिफपुर माफी में हरि सिंह की 15 साल पहले मृत्यु हो गई थी। परिवार में अब पत्नी अनीता देवी के अलावा चार बेटे और दो बेटियां हैं। बड़ा बेटा शैलेंद्र और जितेंद्र नौकरी करते हैं। एक बेटी की शादी हो चुकी है। अनीता के पास दो बेटे भूपेंद्र, पुष्पेंद्र और बेटी रेखा रहती थी। बुधवार की सुबह तड़के सब लोग सो रहे थे। करीब 5 बजे पुष्पेंद्र घर से गेहूं निकाल कर बेचने के लिए ले जा रहा था।
इस दौरान अनीता की आंख खुल गई। उन्होंने उसे रोका तो वह झगड़ने लगा। शोर शराबा सुनकर रेखा भी जाग गई। उसने भी विरोध कर बीच बचाव की कोशिश की। इस दौरान गुस्से में पुष्पेंद्र ने पास में पड़ा गड़ासा उठाकर रेखा की गर्दन पर मार दिया। इससे उसकी मौत हो गई। मां की चीख निकलते ही पूरा परिवार जाग गया और मौके पर भीड़ एकत्रित हो गई। रेखा की लाश घर के अंदर खून से लथपथ पड़ी थी।
सूचना पर पुलिस पहुंच गई। एसपी अखिलेश भदौरिया ने भी मौका मुआयना किया। इस दौरान पुष्पेंद्र हत्या करके मौके से फरार हो गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। कुछ देर बाद पुलिस ने आरोपी पुष्पेंद्र को खेत से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी पुष्पेंद्र पर मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है।
नवंबर में होनी थी रेखा की शादी
परिजनों के मुताबिक रेखा परिवार की सारी जिम्मेदारियां संभालती थी। उसकी नवंबर में शादी होनी थी। घर में तैयारी चल रही थी तथा नवरात्र में गोद भराई होनी थी। उसकी मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।
पुष्पेंद्र करता था आवारागर्दी
ग्रामीणों का कहना है कि आरोपी पुष्पेंद्र अपना खर्च चलाने के लिए घर का सामान बेच देता था। पूरा दिन आवारागर्दी करता रहता था। पिछले 6 महीने से पुष्पेंद्र का कोई अता पता नहीं था। करीब 6 दिन पहले ही वह घर आया था। शराब पीने के लिए सामान बेच देता था। बुधवार को भी वह घर से गेहूं बेचने के लिए जा रहा था विरोध करने पर उसने अपनी बहन की हत्या कर दी।
