रामपुर : घूघा नदी में ग्रमीणों ने देखा मगरमच्छ, खौफ

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

रामपुर, अमृत विचारः तहसील क्षेत्र के गांव पुसवाड़ा के पास बह रही घूघा नदी में गुरुवार सुबह मगरमच्छ दिखाई देने से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। नदी किनारे रेत पर मगरमच्छ को पड़े हुए देख लोगों ने तत्काल इसकी सूचना वन विभाग को दी। ग्रामीणों का कहना है कि मगरमच्छ के नदी में होने से इंसानों और जानवरों दोनों की सुरक्षा को खतरा है। ग्रामीणों ने अपने मवेशियों को नदी की ओर ले जाना बंद कर दिया है।

गांव में इसकी जानकारी फैलाकर लोगों को सतर्क कर दिया। सूचना मिलने पर वन क्षेत्राधिकारी मुजाहिद हुसैन ने वन कर्मियों की टीम गठित कर घूघा नदी पर भेजा। वन विभाग की टीम नदी पर पहुंची। ग्रामीणों से वीडियो देखकर जानकारी की। ग्रामीणों ने बताया कि भीड़ और शोर-शराबे के कारण मगरमच्छ वापस नदी में उतर गया। विभाग ने ग्रामीणों से नदी किनारे न जाने और जानवरों को भी दूर रखने की अपील की है। ग्रामीणों का कहना है कि यह पहली बार नहीं है जब नदी में मगरमच्छ दिखाई दिया हो। मगरमच्छ की मौजूदगी से इलाके में खौफ का माहौल बना हुआ है। ग्रामीणों ने वन विभाग से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम और नियमित निगरानी की मांग की है। वन क्षेत्राधिकारी मुजाहिद हुसैन ने बताया कि मगरमच्छ को पकड़ने के लिए वन विभाग की टीम को लगाया गया है।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

UP Board Result 2026: कल जारी होगा हाईस्कूल और इंटरमीडिएट का परिणाम, बोर्ड के सचिव ने दी जानकारी, ऐसे करें चेक 
भदोही में आवारा कुत्तों के अटैक का 52 हॉटस्पॉट चिंहित, बच्चों-बुजुर्गों की सुरक्षा के लिए प्रशासन अलर्ट, स्कूलों में तैनात होंगे नोडल शिक्षक
उपचुनावों की तैयारियों में जुटी बसपा, मायावती ने संगठन को मजबूत कर जनाधार बढ़ाने का दिया सख्त निर्देश
आतिशी शतक के बाद अभिषेक शर्मा का ऑरेंज कैप पर जमाया कब्जा, वरुण आरोन ने बताया 'मैच विनर'
दिल्ली के स्कूलों हर 45-60 मिनट पर बजेगी 'वॉटर बेल', भीषण गर्मी और हीटवेव के चलते दिल्ली सरकार का फैसला, दिलाई जाएगी पानी पीने की याद